какие тапочки нужно брать в роддом кожаные можно?

Марианна Штельмахова Ученик (12), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 7 лет назад
Примерно с 32 недели беременности желательно собрать все необходимые документы для роддома и везде носить их с собой, на всякий случай. С 36 недели есть реальная возможность, что роды начнутся неожиданно, поэтому уровень готовности надо еще повысить.
Документы в роддом:

паспорт;

медицинский полис;

обменная карта;

родовый сертификат;

контракт на роды (если вы его заключали).

Сложите все это аккуратно в пакет или файл и носите с собой в сумке, особенно если соберетесь куда-то поехать.
Список необходимых вещей в роддом - что взять на роды

Когда начнутся схватки, и вас примут в роддом, вам разрешат пронести с собой на роды очень немногие вещи. В идеале, беременной должны выдавать все, кроме тапочек. Здесь многое зависит от роддома, от условий и правил, которые приняты в нем. Поэтому лучше согласовать список заранее и узнать, что можно, а что нельзя:

тапочки из моющегося материала;

гигиенические принадлежности: зубная паста, щетка, шампунь (удобнее в пакетиках), детское мыло, расческа.

Плеер или телефон с музыкой, которую вы заранее подобрали себе для родов (разрешено не во всех роддомах, надо узнавать заранее);

фото- или видеокамеру, если вы решили запечатлеть момент рождения своего малыша. Их лучше отдать вашему партнеру по родам, например, мужу.

Что может понадобиться после родов

Готовый комплект можно купить в аптеке, но лучше вещи из него переложить в пакет: во многих роддомах не разрешают проносить сумки. Вы также можете собрать все необходимое самостоятельно.
Вещи для мамы

Халат и ночная рубашка. Во многих роддомах эти вещи запрещены и нужно пользоваться только теми, которые выдают.

Послеродовые прокладки. Первые три дня вам могут запретить пользоваться прокладками. Это связано с тем, что врачу нужно наблюдать за выделениями после родов.

Туалетная бумага – самая мягкая, какую удастся купить.

Посуда: кружка, тарелка, ложка.

Минеральная вода, если не хотите пить кипяченую из-под крана.

Полотенце.

Хлопчатобумажные трусы – не менее 3 штук.

Бюстгальтер для кормления. Очень пригодится, лучше взять два: пока один сохнет, второй можно носить.

Одноразовые вкладки для бюстгальтера.

Крем “Бепантен” – пригодится при трещинах сосков. Совсем не обязательно, что они будут, но крем можно захватить на всякий случай. Кроме того, им можно смазывать кожу малыша в местах покраснения.

Послеродовый бандаж, если собираетесь носить.

Свечи с глицерином для облегчения стула.

Витамины для беременных и кормящих.

Крем для лица, гигиеническая помада.

Молокоотсос.

Что-нибудь почитать, блокнот для записей и ручку, зарядное устройство для телефона.

Косметика для выписки. Обязательно возьмите тональный крем – вас будут фотографировать.

Деньги.

Удобная одежда на выписку. Юбка предпочтительнее, чем брюки. Учтите, что грудь в эти дни может быть ну очень большой из-за прихода молока, поэтому забудьте про тесные блузки. Не забудьте удобную уличную обувь (не шлепки и не тапки).

Вещи для новорожденного (что взять в роддом малышу)

Комплект одежды:

- пеленки не менее 4 штук: 2 хлопчатобумажных и 2 фланелевых размером 60х90, во многих роддомах их выдают;
- одеяло;
- ”царапки” – защитные рукавички из тонкого хлопка, чтобы малыш себя не оцарапал;
- ползунки не менее 4 пар и носочки;
- распашонки или боди;
- чепчики первого размера 2 шт;
- комбинезон и конверт на выписку;
Детские подгузники для новорожденных (от 2 до 5 кг). Надо взять 20–25 штук.
Ватные палочки с ограничителем. Ими удобно смазывать пупочную ранку.
Остальные ответы
afrikapilot Просветленный (40923) 14 лет назад
возьми тапочки, чтобы мона сразу в душ ходить....
Афродит@ Мастер (1158) 14 лет назад
я с собой брала резиновые сланцы. в них можно в душ ходить и не снимать. а то на кафеле босыми ногами стоять плохо. да и удобнее в них
Диана Мыслитель (5042) 14 лет назад
хоть какие. Обычно говорят берите резиновые, чтобы в душ сразу пойти. Но я брала обычные.
Буська.Sparrow Знаток (360) 14 лет назад
Розовые с зайчиками)) хД
а вообще да, резиновые можно.
да возьми и кожаные и резиновые.
Антонина Морозова Гуру (3118) 14 лет назад
Я брала пару теплых тапочек и пару сланцев для родзала и душа.
Нина Государева Мудрец (14594) 14 лет назад
У нас в роддоме любые можно.
Я..СОН Просветленный (24616) 14 лет назад
только кожаные. +резиновые для душа) ) иначе в резиновых ноги будут мёрзнуть. полы обычно плиточные - холод тянут. нужно будет особенно беречь себя для ребёнка))
Ольга М Просветленный (31030) 14 лет назад
Лучше резиновые тапочки. В них мыться придется. Можно и кожаные, если вам не жалко их кровью и водами запачкать.
NATA FIRSOVA Мастер (1107) 14 лет назад
Можно но если на кафели скользить не будут а то у меня ноги один раз чуть не разьехались возле беде.
Aliya Мудрец (12109) 14 лет назад
нужно -)) там и нужны моющиеся. я брала резиновые