Не откусывай больше того,что ты в состоянии проглотить.
как понять эту пословицу?

Оксана Сапелкина Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
anonimnus anonimnus Знаток (326) 14 лет назад
не берись за дело, которое тебе объективно не по силам
Остальные ответы
A1ise Гуру (3752) 14 лет назад
это типа, не жадничай, а то подавишся.
Анастасия Малыхина Мыслитель (8601) 14 лет назад
так же как и "за двумя зайцами погонишься- ни одного не поймаешь"
надо трезво оценивать свои усилия и не пытаться совершить что-то, на что не хватит сил, опыта, возможности
ВРЕДНА Я ... Гуру (4835) 14 лет назад
Не прыгай выше головы, что то в этом духе
Пользователь удален Мастер (1281) 14 лет назад
лучше мало, да лучше, чем много и плохо
Перегаром одуревшее нутро Гений (51362) 14 лет назад
Вам нужен наглядный пример? Их есть у меня - Ходорковский. Еще? - Грузия.
Елена Мастер (1131) 14 лет назад
не поднимай палку так высоко, чтобы не мог через нее перепрыгнуть. НУжно знать себе цену. А то иногда мы думаем р себе лучше, чем мы есть.
Igornik Просветленный (34565) 14 лет назад
Не жадничай, не бери больше того, что тебе положено.
Ушастый. Искусственный Интеллект (152909) 14 лет назад
Посмотрите внимательно в зеркало и найдете ответ :-)) (Простите).
Ольга Арбузова Ученик (211) 14 лет назад
каждому по мере его. объективно оценивай свои способности и силы
Жаннет Мастер (2070) 14 лет назад
Не хапай больше того, что можешь сделать или взять
веснушка Профи (683) 7 лет назад
Эту народную мудрость можно услышать из уст американца. В данной пословице говорится о том, что не стоит и пытаться сделать невозможное – то, что исполнителю совершенно не по силам. Ведь если взяться за слишком сложное незнакомое дело, то в лучшем...
Полный текст читай здесь http://www.kritika24.ru/page.php?id=8560 :)