Тема: История ФУТБОЛА. Какие медали вручались на чемпионате мира по футболу в 1966г за 1-е, 2-е, 3-е и 4-е место и кому?

Имя обязывает Высший разум (363985), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Айрат Мусин Просветленный (20697) 14 лет назад
золотые, позолоченные, серебрянные, бронзовые. соответственно Англия, ФРГ, Португалия, СССР
Остальные ответы
Любитель Покера Мыслитель (7471) 14 лет назад
Победители финала становятся чемпионами мира, получают золотые медали и Кубок мира на временное хранение до следующего чемпионата мира. Финалист награждается малыми золотыми (по-другому — позолоченными) медалями. Команды, проигравшие в полуфиналах, разыгрывают третье место в матче между собой. Третьей команде достаются серебряные медали, а четвёртой — бронзовые.
Алексей ГришинУченик (118) 7 лет назад
Правильно почти всё, но почему то все пишут о чемпионате мира в Англии, где сборной СССР вручили медаль в виде исключения, а раньше бронзовую медаль не вручали.
Дедушка Алексей Мыслитель (6444) 14 лет назад
1 место - Англия - золотая медаль
2 место - ФРГ - серебрянная медаль
3 место - Португалия - бронзовая медаль
4 место - СССР - бронзовая медаль