Как по-другому называется съедобный "морской огурец"?

Трепанг, наверное .

Голоту́рии, морские кубышки, морские огурцы (Holothuroidea), класс беспозвоночных животных типа иглокожих. Виды, употребляемые в пищу, носят общее название «трепанг».

Голотурия, морские кубышки, морские огурцы, класс беспозвоночных животных типа иглокожих. Виды, употребляемые в пищу, носят общее название «трепанг» . Всеядные тайцы их очень вкусно готовят.

Голотурия, готовить надо с умением. Так же как, например, трепанга.