Помогите ответить на вопрос

Евгения Гальянова Ученик (227), закрыт 14 лет назад
Согласны ли вы с точкой зрения,что армия-сила государства,его мускулы,чем армия больше тем сильнее гос-во??Или вы согласны с другой точкой зрения-армия ничего не производит,но на свое содержание требует много средств,следовательно,тем больше аримия,тем беднее гос-во????И почему??
Лучший ответ
Наталья Знаток (257) 14 лет назад
армия однозначно-сила государства, вот только здесь имеет значение не только количество, но и качество!!! а на счет финансирования-средства конечно тратятся на армию большие, но это необходимость, если задуматься, то не все же бюджетные деньги тратятся на армию, поэтому говорить об обеднении государства, я думаю, не стоит.
Остальные ответы
Санта * Мастер (1290) 14 лет назад
армия существует для уверености в завтрашнем дне) ) нельзя определить насколько развито и насколько хорошо жить людям в государстве по его армии... и вобще скоро роботы вместо солдат будут)))
c.s. Мыслитель (6464) 14 лет назад
сила государство не в армии. сила государства в головах его граждан.
Артем Мудрец (14978) 14 лет назад
Я согласен с первой точкой зрения. Армия для государства - всё.

Но та армия, которая находится в России на данный момент лишь жрет деньги бюджета.
Vlad Искусственный Интеллект (102019) 14 лет назад
Сама по себе армия ничего не значит, надо, чтобы страна не была прогнившей насквозь (как РФ) и чтобы страной руководили люди головастые.