Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Очень нужен протокол собрания учредителей!!!

Олеся Мастер (1576), закрыт 17 лет назад
Кто может кинуть образец протокола собрания учредителей о внесении изменений в устав (добавляются новые виды деятельности) или об открытии представительств, филиалов. Очень нужно!!!! и нужно ли их указывать в самом протоколе либо только в новом уставе?
Дополнен 17 лет назад
Да причем тут учредители поименованы или нет в уставе, я спрашиваю как сформулировать вопрос повестки дня в протоколе когда добавляются виды деятельности(надо в самом протоколе их перечислять или нет?)

А об открытии филиалов второй вопрос тоже не знаю как в протоколе написать, тупо что учредители решили открыть филиалы или как?
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (6304) 17 лет назад
Если в Уставе учредители не поименованы, то в устав изменения вносить не надо.
Если поименованы, то на общем собрании учредителей принимаются данные изменения (оформляется протоколом) с приложением к нему, на отдельном листе, изменений к Уставу. По приблезительно такой форме:
В правом верхнем углу:
Утверждены общим собранием учредителей. Протокол №*** от***
По центру:
Изменения в устав ООО ****
Сам текст:
пункт**** читать *****
Протокол собрания и Изменения подаются в орган, осуществляющий регистрацию юр. лиц с приложением заявлений установленного образца "О внесении изменений в учредительные док.юр.лица".

Если у Вас ООО и в Уставе не поименованы учредители, то Вам надо подать в орган, осуществляющий регистрацию юр. лиц, Заявление "О внесении изменений в ЕГРЮЛ не связанные с внесением изменением в
учредит. док. юр. лица" по утверждённой форме.

Если у Вас ЗАО (ОАО) и в Уставе не поименованы учредители, то никуда ничего подавать не надо. В реестр акционеров (внутренний документ организации), который должен быть у каждого ЗАО (ОАО), вносятся соответствующие изменения
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1993) 17 лет назад
в протоколе должны быть все участники собрания
Michael Kl. Мыслитель (6237) 17 лет назад
Что-то примерное у меня есть, недавно отсылал в одну контору. Сбрось мне на ящик вопрос, попробую отыскать.
Пользователь удален Мыслитель (5723) 17 лет назад
http://www.pcg-partner.ru. Неплохой сайт. Там много чего по регистрации изменений
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
www.bddo.ru частично информацию найдете там.
В протоколе, в свободной форме изложите желание участников (учредителей, акционеров, товарищей) открыть представительства и филиалы, а также жаление заняться новыми видами деятельности. Внесите соответствующие изменения в Устав и изготовьте его новую редакцию.
Заполните соответствующие формы и направьте их в налоговый орган для регистрации изменений.
Кроме того сообщите об изменении кодов ОКВЭД в органы статистики.
Удачи в бизнесе.