А ВЫ знаете, какие нибудь хорошие диеты, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогают? Расскажите пожалуйста)))

Диана Ходыкина Профи (819), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
wais Высший разум (162910) 14 лет назад
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы, прием гормональных препаратов, беременность.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
6)Смешать 1 головку чеснока, сок 1 лимона и 100гр. меда. Настоять в закрытой посуде в темном месте 2 дня, периодически встряхивая. Принимать 1 раз в день по 2 столовых ложки. Дни не пропускать.
7)1 столовую ложку меда растворить в 0,5 стакана кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры, и выпить утром натощак. После этого 2 часа ничего не есть. Вечером за 2 часа до сна снова выпить натощак раствор меда.
8)Сухие цветки липы измельчить в кофемолке в порошок. Принимать по 1 чайной ложке порошка 3 раза в день. В месяц наблюдается снижение веса на 5-6кг.
9)Взять 3 горсти овсяных хлопьев. 0,5л. воды и 50гр. ржаного хлеба. Хлопья с вечера залить холодной кипяченой водой. Положить корочку или ломтик хлеба. Накрыть посуду крышкой и оставить на 12 часов в теплом месте. Утром настой процедить и довести до кипения. Постоянно перемешивая. Принимать по 1 стакану за 10 минут до еды без сахара.

Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 5-6кг. веса.
8.00. – чашка чая с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
На этой диете у меня за месяц ушло 13 килограмм.

Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби (можно бородинский) .
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Nataly Оракул (59346) 14 лет назад
Книга Лисси Мусса "Как из тушки сделать фигурку...
Ирина Хаит Мудрец (11292) 14 лет назад
Я за год несколько раз прибегала к японской (бессолевой )диете. Она - единственная, которой я пользовалась за всю свою жизнь. Диета направлена на подталкивание обмена веществ. У меня за две недели уходило по 2-3 кг. Это немного и поовина утраченного возвращается. Но!!!! Я ведь убрала уже 20 кило до этого, благодаря тренажерному залу и рациональному питанию, а эту диету использую только для поддержания веса. Говорят, что у тех кто прибегает к ней при большом весе и впервые, уходит до десяти килограмм...
Ирина Строк ( Евченко) Мастер (1087) 14 лет назад
пробовала на себе: исключить всякие выпечные изделия, есть только чёрный хлеб!!! а также совсем исключить сладкое-можно только 1 раз в день, утром, выпить чашку чая с 2 ложками сахара... если сильно захочется сладкого, съесть какой-нибудь фрукт... обязательно заставлять себя хотя бы 1 раз в день по 5 минут делать зарядку.. и конечно, не есть после 18ч!!!! за пол-года я скинула 15 кг... и главное ещё-стараться двигаться, не засиживаться...
Рр Гуру (4147) 14 лет назад
самый шикарный способ - пластырь на рот)))))))
Saga Гуру (4870) 14 лет назад
Помогут от чего? Знаю одно.. . диеты мозгов не добавляют!
adeem shaya Мыслитель (8929) 14 лет назад
1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать) . Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
Обед.
- Не важно во сколько вы обедаете, до или после 12-00.
- На обед способ приготовления любой, кроме жарения, максимум - пассеровка лука, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
- Майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки) , соевый соус, кокосовое молоко и растительное, либо оливковое масло, кетчуп, аджика, хрен и т. д. также в небольших количествах.
- Супы готовим либо на воде и с картошкой, либо на мясном бульоне и без картошки. Можно есть супы из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
- Допускаются суши в любых проявлениях.
- Нежирную кисло-молочную и молочную продукцию можно (сыр тоже относится к этой группе продуктов) , но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Сочетания продуктов любые, КРОМЕ: Макароны, картошку, батат и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять.
- Можно только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень
Разрешенные фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течение дня) ,
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много) ,
4. Киви,
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Авокадо
Если какого то фрукта или ягод нет в списке, значит их употреблять нельзя!
Разрешенные овощи
Любые, но:
1. Картошку, батат и фасоль (бобы, а не зеленая) , а также все бобовые, следует употреблять без продуктов из категории «Мясные и рыбные продукты»
2. Замороженный зеленый горошек разрешается, но не консервированный
3. Можно есть замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Соленые и маринованые овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей.
5. К этой же группе (разрешенные овощи) относятся и грибы, и бобовые.
6. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно! )
Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!!! )
3. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ) , субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!) .
4. Студень (холодец)
5. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.
11. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку.
Разрешенные крупы:
1. Рис
2. Гречка
3. Макароны из твердых сортов пшеницы (нельзя сочетать с продуктами из категории «Мясные и рыбные продукты» , можно с сыром)
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа - не чаще 1 раза в неделю.
Ужин.
- Жарить на масле нельзя (гриль - можно) .
- Никакого масла или другого жира нельзя.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень
- Соевый соус (больше ничего соевого нельзя) и бальзамический уксус – в очень маленьких количествах.
- Соль разрешается, сахар - нет.
- Можно сочетать между собой продукты
Более подробно описано в книгах и на фомуре minus60 (точка) forum24 (точка) ру

3,5 месяца - 21 кг.
Источник: (((DarkHeart)))
oxsi oxsi Мастер (2416) 14 лет назад
попробуйте такую, мама на ней сидит.. довольна вроде) _и людям тут рекамендую.. нравится говорят. .
Вариант 1
Весь прием пищи - строго до 18 часов. При этой диете можно потерять до 7 кг веса за неделю.
1-й день: 5 отварных картофелин в мундире; 0,5 л кефира.
2-й день: 200 г сметаны, 0,5 л кефира.
3-й день: 200 г творога, 0,5 л кефира.
4-й день: 0,5 кг отварной курицы без шкурки и без соли; 0,5 л кефира.
5-й день: 1 кг яблок или 0,5 моркови или 300 г чернослива; 0,5 л кефира.
6-й день: 1 л кефира.
7-й день: 1 л минеральной воды.

Вариант 2
Принимать пищу по определенным часам: 6 приемов в день (8-10-12-14-16-18 часов) . После 7 дней диеты неделю питаться как обычно, но с ограничениями сладкого, жирного, острых блюд и мучного – это необходимо для закрепления веса. Возможно, что за эту неделю 0,5-1 кг прибавится, но это не страшно, после 7 дней «закрепления» необходимо вновь приступить к диете, и тогда результат сохраняется надолго. Чередовать диету с «закреплением» необходимо до того момента, пока не будет достигнут желаемый вес.
Перед тем, как начать диету, необходимо провести разгрузочный день. Во время диеты каждый день очищать кишечник. Перед каждым приемом пищи необходимо выпивать по 50 гр. настоя трав, которые завариваются утром на весь день: зверобой, ромашка, календула (по 1 пакетику травы на 200 мл кипятка) . Кроме указанных продуктов можно за день выпивать не более 0,5 л кипяченой воды (количество жидкости ограничено для того, чтобы организм использовал накопленную воду в жировых отложениях) .
1 день – 400 г печеного картофеля без соли и 500 г кефира 1% (на весь день) .
2 день – 400 г творога обезжиренного и 500 г кефира
3 день – 400 г фруктов (кроме бананов и винограда) и 500 г кефира
4 день – 400 г куриных отварных грудок без соли и 500 г кефира
5 день – 400 г фруктов и 500 г кефира
6 день – 1,5 л минералки без газа (на весь день)
7 день – 400 г фруктов и 500 г кефира.
Эффективность: За первую неделю теряется в весе 3-5 кг, за вторую 2-4 кг
Ирина Дружаева Знаток (280) 14 лет назад
Есть меньше надо и больше двигаться - самая лучшая диета.
Елена Михайловна Профи (575) 14 лет назад
Не переедать! Возьмите себе тарелочку поменьше и из нее постоянно кушайте. Кушать нужно часто, но не много!
Не ходите в макдональдс!
Не пейте таблетки для похудения. Это все ерунда. При чем чем дороже тем ерундовее!
Обязательно завтракайте!
Не ешьте после 6 вечера!
Ограничьте количество жирной и сладкой пищи.
Ешьте больше овощей и фруктов!
Будьте активны! Занимайтесь спортом! Бегайте!

Гарантирую, будете все это исполнять - обязательно похудеете!

*LUDOCHKA* Профи (748) 14 лет назад
Английская диета
нельзя пить: спиртное, лимонад.
Нельзя есть: сахар, конфеты, печенье, белый хлеб, картофель.

2 голодных дня:
1 литр молока, стакан томатного сока, 2 кусочка чёрн. хлеба в день.

2 белковых дня:
Завтрак: чашка кофе (можно чай или какао) , кусоч чёрного хлеба, 2 ч л мёда
Обед 14 часов : чашка мясного или рыбного бульона, кусок отварного мяса, рыбы, куры, кус. черн. хлеба
ужин 19 часов : кусок отварного мяса, рыбы, куры, или 2 отварных яйца, или 150 г нежирного творога, кус. черн. хлеба.

2 овощных дня:
Завтрак: 2 фрукта
Обед: Овощной суп на воде без картофеля, кус. черн. хлеба.
Ужин: вощной салат с раст. маслом или 2 фрукта, кус. черн. хлеба

Далее голодные дни не повторять, чередовать белковые и овощные. Всего 22 дня.
Диета переносится легко и очень эффективна!
Пейте больше жидкости!
Диета построена по принципу раздельного питания - налаживается стул, улучшается пищеварение, проходят отёки.
Употребление белковой пищи способствует сжиганию жиров.
Результат - 7-10 кг за 22 дня.