Вызывает ли аллергию собака породы "Китайская хохлатая"(пуховая)? Говорят,что у неё нет подшорстка....

Если ты аллергик на шерсть, то да, у любой собаки, даже лысой есть шерсть...

Я слышал что одна из пород собок, которая почти никогда не вызывает аллергию - это пудель, так как у них не шерсть, а волосы.

Это зависит от вашего организма. Если раньше аллергии не было при контакте с животными, то ничего не должно произойти. И аллергии на шерсть как таковой не существует. Есть аллергия на масла и слюну животных, которыим покрыта шерсть, поэтому люди считают, что аллергия на шерсть.

Источник: Врач-реабилитолог

Аллергию может вызвать любое животное или продукты его жизнедеятельности (шерсть, частички кожи, слюны, испражнений ит. д.)

У неё и шерсти-то нет - только хохолок и ушки пушистые.
http://www.sapfira.ru/28654-kitajjskaja-khokhlataja-sobachka.html