Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подруна хочет подать на алименты, но расписаны они не были и отцовство не установлено.кто нибудь был в подобной ситуации

яна залялиева Ученик (172), закрыт 14 лет назад
кто нибудь был в подобной ситуации
Дополнен 14 лет назад
кто будет оплачивать экспертизу если отцовство подтвердится?точно может кто нибудь сказать?
Лучший ответ
Светлана Х Гуру (3708) 14 лет назад
Иногда удается без экспертизы по суду установить отцовство. придется доказывать с помощью свидетелей примерно такие обстоятельства: они вместе проживали, вели совместное хозяйство, мужчина заботился о вашей подруге, а затем и о ребенке - покупал ему одежду, бегал в молочную кухню, ходил с ним гулять, рассказывал всем соседским бабулькам, какой у него отличный пацан растет и т. д. Т. е. ребенка ПРИЗНАВАЛ. Но если парень будет сильно сопротивляться (может, он в детстве свинкой болел или в армии облучался) , без экспертизы не обойтись. А вообще этот вопрос скользкий. На моей памяти были случаи, когда мамашки ради пособия одинокой матери всячески открещивались от своего сожителя. Комиссия приходит в дом, мужик на диване, а девка заявляет - мол, это не отец, это.. . ё...,я одинокая мать. А потом этот ё..рь умирает, и она носится по инстанциям, доказывая что это был все таки отец, и ей полагается пенсия по утере кормильца. И доказывает! И получает! потому что это в интересах малыша. И никакой экспертизы! Мерзко и грязно. А подруга ваша, конечно, пусть думает. Этот папа может будет выдавать на ребёнка 200 руб. в месяц, а в старости сядет дитю на шею, по закону это можно. Взвесьте всё...
Остальные ответы
Кира MooN Просветленный (33698) 14 лет назад
Так о чем тогда речь? На алименты можно подать только лишь после принудительной экспертизы, назначенной судом и оплаченной подругой, по установлению отцовства. Если признают его отцом, тогда и будут назначены алименты. Но экспертиза эта дорогая, это точно.
Koliamba Мыслитель (7934) 14 лет назад
Небыл, но если анализ ДНК подвердит отцовство то твоя подруга может на что-то расчитывать. А иначе никак не докажешь...
Alf@T *** Гений (63849) 14 лет назад
Сначала необходимо установить отцовство, а потом только на алименты подать . .в любом случае в суд необходимо обращаться.
Экспертизу запрашивает истец, он и оплачивает все расходы, но если анализ ДНК будет положительным, то суд взыщет с ответчика, то есть с отца ребенка в ВАшу пользу.
евгения лукина Мастер (1195) 14 лет назад
тут долгий процесс. сначала надо установить отцовство черз суд хорошо, если отец признает и свидетели подтвердят. а потом все как у всех в этой ситуации. дело техники. у нас на работе одна женщина добилась алиментов таким путем. но и нажила кучу проблем.
Паха Гуру (2685) 14 лет назад
если суд решит установить отцовство то при положительном результате оплачивать будет ваш друг, но так это такой муторный процесс
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Какие могут быть алименты. Для начала на оснвоании ст. 49 СК РФ- необходимо подать исковое заявление в суд для установления отцовства, а затем уже и взыскивать алименты.
елена Просветленный (30038) 14 лет назад
нужно обязательно установить отцовство, если подтвердится, то отец, но к сожалению могут сделать и пополам