Можно забеременеть с одной трубой? Поделитесь опытом.

Лариса Гуру (3244), закрыт 14 лет назад
Я не очень верю в благоприятный исход. Диагноз - хронический двусторонний сальпингоофорит был поставлен год назад одновременно с беременностью 3 недели на фоне ВМС. Б сохранить не удалось. 4 месяца назад - внематочная.
Лучший ответ
Алина Кошевская Мыслитель (8856) 14 лет назад
Можно! У меня после внематочной одна труба. Врачи приговор вынесли сразу- лапораскопия+ аднексит+ эндометриоз- однозначно бесплодие. Я после их вердикта 3 аборта сделала. У моей лучшей подруги (у неё тоже одна труба) "бесплодие" аж в двух экземплярах по квартире носится, один в этом году в школу пошёл, а второй ещё в сад ходит. Так что не отчаивайтесь. Людям свойственно ошибаться и врачи не исключение.
Остальные ответы
Яна 102 Просветленный (21156) 14 лет назад
Мы лет 5 старались, не получилось.
Елена АлександроваМастер (1912) 14 лет назад
я родила дочку через 6 лет после операции, а ещё через 4 года и сыночка! так что старайтесь ещё ))) кстати,могу посоветовать пройти обследование на проходимость второй трубы, в этом может быть проблема,но она легко решается...
Яна 102 Просветленный (21156) Спасибо, но у меня внуки уже не загорами. А муж умер.
Полное счастье))) Просветленный (44872) 14 лет назад
да моя племянница родила девочку после внематочной
Наталия Бубырь Ученик (152) 14 лет назад
Детей пока нет, но знаю подобный случай у знакомой- она забеременела с одной трубой. Так мало того, еще и со спиралью!!!
Нина Коваленко Мыслитель (5650) 14 лет назад
А вот у моей приятельницы это получилось!
PS Просветленный (28853) 14 лет назад
конечно. у меня сестра родила с одной трубой двоих дочерей. и тебе удачи дорогая....
ЦветнойМир Гуру (3552) 14 лет назад
желаю вам удачи, одна труба есть значит 50% успеха гарантированно
Птаха Оракул (54138) 14 лет назад
Всяко может быть, но положительных примеров немало. Но, наверно, стоит сначала обследоваться и подлечиться. Всегда стоит верить в хорошее, пока не доказано обратного...
ЛарисаГуру (3244) 14 лет назад
Врачи говорят, все возможно, но больше ничего. Никакого лечения.
Птаха Оракул (54138) Я не врач, к сожалению... Сама не могу забеременеть уже полгода, хотя никогда проблем в этой области не имела... Сейчас много возможностей, к счастью. Можно обратиться к другим врачам... Я вас понимаю... Страшновато рисковать.
Маркиза Мудрец (17699) 14 лет назад
Для того, что б получилось нужно очень не много... .
Верить всей душой, верить, что бы не происходило.
Подруга по врачам металась после внематочной 3 года. Разуверилась, а когда очередной врач с полной уверенность ей сказал-ты заберемениешь-Она поверила в это настолько, что буквально через 3 месяца произошло чудо. Именно чудо-врач сам удивляется как это произошло?? ?
Мальчишке почти год!
Источник: Веры вам и здоровья!
Людмила Лысенко Профи (939) 14 лет назад
У моей знакомой был один яичник, после обследования врачи сказали что детей не будет. Так через полгода она забеременела и родила двойню. Старайтесь, может получится. удачи.
mistica Просветленный (24092) 14 лет назад
Скажу сразу, что подробностей не знаю. . но одна девушка на работе так забеременела. Знаю что она забеременела от свекрови они в хороших отношениях.
анна титова(никулина) Знаток (282) 14 лет назад
можно. в род доме лежала с девочкой через пол года после удаления трубы забеременила. родила сама дочку.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 14 лет назад
Моя свекровь - пример. У нее первой беременностью трубу разорвало. Так она через 2 года родила первого, а второго еще 3 года спустя. Врачи ругались, что рано. Швы еще не достаточно крепкие. Но русская баба, если чего захочет, выдежит все.
Удачи вам.
Елена Кузнецова Мастер (1060) 14 лет назад
Как-то сидела на приеме у гинеколога и разговорилась с девушкой. Она была в такой же ситуации как вы и смогла забеременеть, на тот момент у нее уже было месяцев пять.
Елена Александрова Мастер (1912) 14 лет назад
я после внематочной беременности (тоже на фоне ВМС) родила двух детей, только мне пришлось полечиться хорошо. да и это не единичный случай, я знаю очень много таких примеров, так что не стоит отчаиваться! ))) да, кстати, диагноз "бесплодие" и мне ставили....
vfhaeif Знаток (322) 14 лет назад
у меня знакомая забеременела -правда по глупости своей ребеночка не уберегла -выкидыш .Но вывод один- забеременеть можно
Денис Дьяков Мастер (1630) 14 лет назад
по идее можно, но сложно