Как определить элемент по числу протонов,нейтронов,электронов?

Алиночка Пусик Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валентина ??? Гений (71104) 15 лет назад
Число протонов является определяющим для данного химического элемента в таблице Менделеева.
Остальные ответы
K.S.S. Мастер (1390) 15 лет назад
Открыть таблицу Менделеева
Linza Мудрец (12156) 15 лет назад
Написано в клеточке каждого элемента в периодической системе Менделеева.
Ирина Майорова Мастер (2015) 15 лет назад
протоны и электроны элемента - это порядковый номер элемента в периодической системе Менделеева, а атомная масса элемента находится по формуле: протоны+нейтроны.