Где можно найти подробное описание электронных компонентов?

DHARMA Профи (751), закрыт 14 лет назад
резистеров, диодов, кондецаторов и т. П. С их графическим обозначением и изображениями внешнего вида. Помогите пожалуйста чайнику у которого страсть к радио электроники и не у кого спросить что к чему и с чем
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265220) 14 лет назад
Начни с интернет-библиотек, в Яндексе или Рамблере, по запросу "книги " или "техническая и учебная литература",затем уточнение "радио".Для начала нужно что-нибудь типа "В помощь радиолюбителю","Радио-это очень просто".Можно найти и журналы"Радио"1975-1980гг, но там многовато воды, и нужно очень много просматривать. В 60х было несколько общеобразовательных статей, но всё остальное лучше даже не смотреть-сильно устарело уже к 1980году, особенно графика.
Остальные ответы
ООО ГАЯ Знаток (448) 14 лет назад
В электронных компонентах.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 14 лет назад
Проще всего в гугле. www.google.com Только правильно пишите названия: Резисторы, конденсаторы, диоды и все справочники найдутся. К сожелению не могу дать ссылку, слишком длинная, корёжит. Ещё рекомендую старые журналы "Радио" За шестидесятые годы. Борисов, Сворень. Очень просто и очень толково.
Александр Мастер (1447) 14 лет назад
Я вот недавно натолкнулся на сайт - очень понравился способ общения автора....дружелюбная атмосфера. Если начинающий (и не только) радиолюбитель - рекомендую.
http://vgololobov.narod.ru/
Алексей Шуплецов Оракул (88630) 14 лет назад
Скачай какую-нибудь книгу начинающего радиолюбителя. Например отсюда: http://www.kodges.ru/tehnika/electro/