Что такое БРЮКВА ?
Брюки в единственном числе
Вот ты думаешь, что я отвечу " Дрюква"?
НЕТ!!!
Брюква (Brassica napobrassica)
Брюква похожа на репу, но она несколько крупнее и ее мякоть нежно оранжевого цвета. Брюква - это гибрид репы и одного из многочисленных видов дикой капусты. Считается, что она впервые была выведена в Швеции (в Европе брюкву так и называют swede, а американское название брюквы rutabaga отражает шведское корень-сумка) . В отличие от репы, используется брюква не так давно, примерно с 17 века.
Брюква, как и репа, предпочитает прохладные регионы: именно в таких условиях она будет наиболее вкусной. Вызревает она как минимум за 3 месяца, лучше посеять ее с тем расчетом, чтобы урожай собирать поздней осенью.
А я всегда думала, что ягода лестная! ))))
Кормовая репа.