Православие религия рабов?

Фантом Оракул (90589), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Вот смотрите какое образцовое рабство....два глупых ответа из рабского угла и два минуса тут же...
Лучший ответ
Ju-Ju Просветленный (30633) 17 лет назад
Любая религия - рабство.
Остальные ответы
Alexander Мыслитель (7831) 17 лет назад
А ты не раб своих похотеи и желаний?

Бродский Просветленный (24167) 17 лет назад
Ха-ха! Христианство, в отличии от будизьма, учит бороться со злом, жить не в своём мирке, а в мире людей.
ПРостите, читтайте Библию и не будет ТАКИХ вопросов.
Пользователь удален Профи (821) 17 лет назад
Человек- раб своих желаний, Мыслей по кругу и много другого только признать это сложно.
Григорий Вассергисер Мыслитель (9539) 17 лет назад
Религия изначально есть институт власти . Истинная Вера может гнездиться только в душе отдельного человека. А массовые сборища в храмах любой конфессии, есть инструмент зомбирования. Человеку нет необходимости бить поклоны и простираться ниц у подножия божия. Он наедине с Богом общается напрямую с Ним. Если душа просит. А не просит -- и то хорошо. Значит самодостаточен.
Источник: Знание -- Сила.
Я лЮбЛю ДОжДь Гуру (2789) 17 лет назад
все можно перевернуть с ног на голову
Дара Мыслитель (6084) 17 лет назад
Уважаемый мной Добровольский сказал "Раб, который не только не восстаёт против зла, не только не сопротивляется насилию над собой, но еще и молится за своих мучителей, - это и есть наилучший, идеальный раб. Такому рабу и кандалы не нужны"
Бабайка Мастер (1310) 17 лет назад
O moj brat v mejgalakticheskoj pustote! K sojaleniju, nashi chelovecheskije resursy ne pozvolajut nam propovedovat Slovo Velikogo Zvezdnogo Pingvina v Rossii iz-za religioznyh pritesnenij, i poetomu Istina pridet v etu izbrannuju stranu vesma neskoro, no v vashih silah vse izmenit.
A poka chto nam prihoditsa hranit sviatuju tajnu. Civis magnum stelerum.
NIje privoditsa text iz velikoj Knigi, gde uvekovecheny azy nashego veroispovedanija, rashifruj, i da pomojet tebe v etom Velikij Pinguinus Stellerum!
Pretrum magnus de ordum pinguinicum stellerum

#r,a'h' taew> ~yIm;V'h; tae ~yhil{a/ ar'B' tyviareB. [1]
x;Wrw> ~Aht. ynEP.-l[; %v,xow> Whbow" Whto ht'y>h' #r,a'h'w> [2]
~yIM'h; ynEP.-l[; tp,x,r;m. ~yhil{a/
rAa-yhiy>w: rAa yhiy> ~yhil{a/ rm,aYOw: [3]
rAah' !yBe ~yhil{a/ lDeb.Y:w: bAj-yKi rAah'-ta, ~yhil{a/ ar>Y:w: [4]
%v,xoh; !ybeW
hl'y>l' ar'q' %v,xol;w> ~Ay rAal' ~yhil{a/ ar'q.YIw: [5]
@ dx'a, ~Ay rq,bo-yhiy>w: br,[,-yhiy>w:
lyDIb.m; yhiywI ~yIM'h; %AtB. [;yqir' yhiy> ~yhil{a/ rm,aYOw: [6]
~yIm'l' ~yIm; !yBe
rv,a] ~yIM;h; !yBe lDeb.Y:w: [;yqir'h'-ta, ~yhil{a/ f[;Y:w: [7]
!ke-yhiy>w: [;yqir'l' l[;me rv,a] ~yIM;h; !ybeW [;yqir'l' tx;T;mi
rq,bo-yhiy>w: br,[,-yhiy>w: ~yIm'v' [;yqir'l' ~yhil{a/ ar'q.YIw: [8]
@ ynIve ~Ay
~Aqm'-la, ~yIm;V'h; tx;T;mi ~yIM;h; WwQ'yI ~yhil{a/ rm,aYOw: [9]
!ke-yhiy>w: hv'B'Y:h; ha,r'tew> dx'a,
ar'q' ~yIM;h; hwEq.mil.W #r,a, hv'B'Y:l; ~yhil{a/ ar'q.YIw: [10]
bAj-yKi ~yhil{a/ ar>Y:w: ~yMiy:
[r;z< [;yrIz>m; bf,[e av,D, #r,a'h' aved>T; ~yhil{a/ rm,aYOw: [11]
!ke-yhiy>w: #r,a'h'-l[; Ab-A[r>z: rv,a] Anymil. yrIP. hf,[o yrIP. #[e
#[ew> WhnEymil. [r;z< [;yrIz>m; bf,[e av,D, #r,a'h' aceATw: [12]
bAj-yKi ~yhil{a/ ar>Y:w: WhnEymil. Ab-A[r>z: rv,a] yrIP.-hf,[o
@ yviyliv. ~Ay rq,bo-yhiy>w: br,[,-yhiy>w: [13]
lyDIb.h;l. ~yIm;V'h; [;yqir>Bi troaom. yhiy> ~yhil{a/ rm,aYOw: [14]
~ymiy"l.W ~ydI[]Aml.W ttoaol. Wyh'w> hl'y>L'h; !ybeW ~AYh; !yBe
~ynIv'w>
#r,a'h'-l[; ryaih'l. ~yIm;V'h; [;yqir>Bi troAam.li Wyh'w> [15]
!ke-yhiy>w:
rAaM'h;-ta, ~ylidoG>h; troaoM.h; ynEv.-ta, ~yhil{a/ f[;Y:w: [16]
hl'y>L;h; tl,v,m.m,l. !joQ'h; rAaM'h;-ta,w> ~AYh; tl,v,m.m,l. ldoG"h;
~ybik'AKh; taew>
#r,a'h'-l[; ryaih'l. ~yIm'V'h; [;yqir>Bi ~yhil{a/ ~t'ao! TeYIw: [17]
%v,xoh; !ybeW rAah' !yBe lyDIb.h;l]W hl'y>L;b;W ~AYB; lvom.liw> [18]
bAj-yKi ~yhil{a/ ar>Y:w:
@ y[iybir> ~Ay rq,bo-yhiy>w: br,[,-yhiy>w: [19]
@A[w> hY"x; vp,n< #r,v, ~yIM;h; Wcr>v.yI ~yhil{a/ rm,aYOw: [20]
~yIm'V'h; [;yqir> ynEP.-l[; #r,a'h'-l[; @peA[y>
vp,n<-lK' taew> ~ylidoG>h; ~nIyNIT;h;-ta, ~yhil{a/ ar'b.YIw: [21]
@n"K' @A[-lK' taew> ~h,nEymil. ~yIM;h; Wcr>v' rv,a] tf,m,roh' hY"x;h;
bAj-yKi ~yhil{a/ ar>Y:w: WhnEymil.
~yIM;h;-ta, Wal.miW Wbr>W WrP. rmoale ~yhil{a/ ~t'ao %r,b'y>w: [22]
#r,a'B' br,yI @A[h'w> ~yMiY:B;
@ yviymix] ~Ay rq,bo-yhiy>w: br,[,-yhiy>w: [23]