Люди хочу скан. приобрести, какой порекомендуете?

Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
МНЕ ДЛЯ ДОМА.
Лучший ответ
Остальные ответы
ILF7 Мастер (1212) 17 лет назад
Смотря для чего нужен и какие деньги есть, возь ми попроще Сanon Lida25 или Lida60 нормал сканеры для дома....
udo Профи (998) 17 лет назад
pixma mp 150 ксерокс принтер сканер 3в одном !!!
Алекс Просветленный (21252) 17 лет назад
Epson 2580 много маши перепробовал эта больше всего понравилась, есть еще у HP машины ничего но дороже при том же уровне качества.
Алик Профи (653) 17 лет назад
у меня HP - 3 в одном, недорого и супер!
бери в Эльдорадо!
history_71 Гений (59033) 17 лет назад
Сanon Lida25 я довольна.
Для дома классная вещь!
ʌılʎɐɯ Просветленный (29959) 17 лет назад
бери HP неошибёшся, а модель по потребностям выбирай
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 17 лет назад
Mustek - дрянь. Искажает цвет даже в примитивных случаях.

Я очень доволен своим Эпсоном - возможность сканирования пленок, причем очень хорошо решено программное обращение (негатив в позитив). За высоким разрешением гнаться не стоит - всё равно качество цветной пленки таково, что выше чем 1200 dpi выставлять смысла нет (аппаратный максимум у меня 2400). Сканирование непрозрачных оригиналов тоже на высоте, баланс цвета выставляется сам.

CANON. У некоторых моделей при сканировании прозрачек есть уникальная возможность автоматического удаления пыли и царапин - это достигается сканированием в "четвертом цвете" - ИК, где все три красителя цветной пленки прозрачны (так сканер отличает пылинки от темных деталей изображения). Сам не пробовал.