Что такое "мозговой штурм" ,и как вы реагируете на это словосочетание?

Пользователь удален Просветленный (23454), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
levitan Мудрец (12507) 17 лет назад
В одном из своих вопросов я описывал как конструкторы решают проблемы. Повторю ещё раз, поскольку это применимо во всех областях жизни.
Когда есть вопрос, то необходимо сгенерировать как можно большее колличество идей ("мозговой штурм"),даже самых бредовых и фантастических. Далее действуют спецы-Критики, которые должны отсеять те, которые по тем или иным причинам неосуществимы или нерентабельны (или по множеству других критериев). После этого за дело берутся практики-Исполнители заказа. И в заключении, через "Обратную связь" идёт окончательная доработка проблемы.
Вообще говоря, "мозговой штурм" (иначе это называют "генератором идей") одинаково применим на всех этапах, просто делается это разными специалистами и ни в коем случае не одними и теми же, иначе теряется обьективность критики
п. с. Очень сильный "штурм"на проекте вызывают провокативные вопросы или нестандартное мышление.
В любом случае это хорошо. Хуже когда на хорошем вопросе всего один или два ответа, а хотелось бы иногда "бури"...
"А Он, мятежный, просит Бури, как будто в буре есть покой... "
Остальные ответы
Елена Мудрец (14846) 17 лет назад
больше похоже на "мозговой штОрм"..))
НичьЯ Знаток (312) 17 лет назад
Это когда компанией начинаете придумывать решение какого -то вопроса и каждый предлагает свое креативное решение! Проверено - помагает.
А словосочетание ничего так, даже очень четко характеризует само понятие.
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 17 лет назад
Нормально.Это когда коллектив превращается в команду...
Андрей Белковский Мастер (1000) 17 лет назад
Приём менеджмента . Перевод brain storm
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Замечательно реагирую.Это когда у одного не получается что-либо придумать,а соберутся несколько человек,-и получается.
Пользователь удален Мастер (1457) 17 лет назад
Мозговой штурм хорошооооо... Мозговая осада - плохо, однако. Это когда ты народу объясняешь очевидные вещи, а народ с мордочками тупых овец на тебя пялится и врубаться даже не собирается... ;))))
lara Искусственный Интеллект (111158) 17 лет назад
я думаю, вам не определение тут нужно)?
своими словами - один из методов возгонки творчества в интеллект.деятельности
а реагирую как на слово "аврал":)).. там тоже все вместе наваливаются для скорейшего резалта