Девочки кто не будь принимал во время беременности Арбидол? Он вреден?

***** Гуру (3588), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
оциллококцинум не смогла принять обратно идет, В аптеке сказали что при беременности Арбидол назначают и дали муж в интернет прочитал и там пишется что не желательно. А я две таблетки выпила еще не прошла простуда терплю теперь и переживаю за малыша.
Лучший ответ
Svetlana Гуру (4454) 14 лет назад
не вредный. лучше береги себя не болей!
Остальные ответы
Нина Гуру (3033) 14 лет назад
В первом триместре - его нельзя, позже не желательно, врачи советуют оциллококцинум, но если уж приняли - ничего страшного не случится
Акка КнебекайзеГуру (4288) 14 лет назад
Оциллококцинум -- не проверенный препарат. Четкой картины прувинга нет. Я бы не советовала себя использовать (во время беременности), как подопытного кролика.
А если хочется лечиться при помощи гомеопатии, то сначала поинтересуйтесь -- что такое классическая гомеопатия. В инете сейчас куча информации, много форумом с консультантами-гомеопатами.
Снегурочка Профи (729) 14 лет назад
если еще не приняли, то лучше не надо, проконсультируйтесь с врачом он вам назначит другой препарат
алька Гуру (3605) 14 лет назад
из аннотации :
Противопоказания

— детский возраст до 3 лет;

— повышенная чувствительность к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью

Данные о применении Арбидола при беременности и в период грудного вскармливания не предоставлены.

вот и думайте сами
ne_Angel Мастер (1054) 14 лет назад
Я во время беременности при простуде пила арбидол. НЕзнаю насколько он вреден или нет, но на здоровье моего малыша это ни как не отразилась.
катя фомичева Просветленный (33470) 14 лет назад
оциллококцинум и грипферон можно
Пользователь удален Мастер (1239) 14 лет назад
Не рекомендуется пить арбидол при беременности потому, что это - иммунностимулирующий препарат. Организм же перестраивает свою иммунную систему таким образом, чтобы не возникло отторжения клеток плода клетками материнского организма. Простуда - прежде всего зашлакованность организма - он не справляется с поставленными задачами из-за чрезмерного накопления токсинов. В этом случае следует посидеть 2-3 дня только на овощах и фруктах, пить много воды. Мёд - настоящий, жидкий, свежий является, кстати самым сильным природным антисептиком, его смело можно использовать вместо лекарственных препаратов. А если вы добавите настои на листьях малины или смородины, пузожитель вам только спасибо скажет. Удачи вам и пупсу!