Что вы понимаете под словом "женственность"?

)Helen Flores( Мудрец (17704), закрыт 14 лет назад
Я понимаю это как физическая и моральная слабость,ранимость и эмоциональность.
Что в моём понимании - не есть хорошо.
Лучший ответ
М@льчиш - Киб@льчиш. Гений (84008) 14 лет назад
Можно долго рассуждать на тему, что же такое женственность и в чём её секрет, но так и не найти верного ответа.
Ясно одно: женственность - это нечто присущее женщине, а точнее всем женщинам на Земле, и то, что определяет их как таковых, отличая их от представителей противоположног пола!!!
КалинаМастер (1077) 14 лет назад
Мне нравится объяснение: масло-то масляное...
Остальные ответы
Svetlana Мудрец (12075) 14 лет назад
мягкость, гибкость, спокойствие в поведении, походке, уют.
как Она пила Виски!!! Просветленный (22900) 14 лет назад
мне сразу на ум приходит фигура, такая.... песочные часы и длинный волнистые волосы....
*B*O*N*N*Y* Оракул (53864) 14 лет назад
Теплое мамино прикосновение, ласка, чарующий голос, Все прекрасное, происходящее с качествами характера женщины, связанное с материнством и семьей: нежность, привязанность к заботе о родных, умение создавать уют, Слово "женственность" от слова "жена" .Сильная сторона женственности - мудрость. Женственность врачует любые раны ясно чувствует, различает здоровые эмоции "расшалившихся" деток, даря спокойствие и размеренности для творчества и созидания в семье.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 14 лет назад
А вот у меня другое преставление. Женственность - это ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ девушки из которого уже вытекают и манера одеваться, и манера общаться, мягкость, загадочность и т. п. И это есть очень хорошо. И привлекательно...
Соня Рыбачка( Фон Глюк) Гуру (4104) 14 лет назад
Женственность - это простота, естественность, изящность, в меру - нежность и хрупкость, чтобы мужчина рядом чувствовал важность своей силы и защиты, в меру - загадочность, "в женщине должна быть загадка"... Главное - всё в меру, потому что переборы грозят пошлостью. .
Многие просто не понимают значения этого слова - "женственность". Женственность - это не кофточки тошнотворного розового цвета и не вычурный мейк-ап. Женственность - это те качества, которые отличают женщину от мужчины. Чтобы желательно все было в одном флаконе - эффектность, грациозность, глубина души, умение четко выражать свои мысли, а не размахивать кулаками. Внешность - не показатель. Есть женщины, непритязательные внешне, притягивающие к себе как магнитом. И этот "магнит" есть женственность.
Соня Засоня Профи (582) 14 лет назад
На мой взгляд, в твоём понимании - не есть хорошо - моральная слабость. С какой это стати женщина должна быть морально слабой? Это не женственно, а скорее аморально
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762965) 14 лет назад
Я не понимаю, я просто соответствую