Какие аксессуары лучше купить с видеокамерой сразу?

Иларион Бабинов Ученик (98), на голосовании 15 лет назад
Планирую взять Panasonic SDR-H90.
Снимать буду на отдыхе и семейное.
Надо ли?
1. чистящий комплект салфеток для оптики (либо чистящий карандаш для оптики и для ЖК-дисплея),
2. дополнительный аккумулятор,
3.сумка для камеры с дополнительным местом для зарядного устройства, аккумулятора,
4. микрофон,
5. штатив.
?
Голосование за лучший ответ
Денис Калабин Ученик (106) 15 лет назад
У меня Panasonic SDR-H90 - надо -
1. чистящий комплект салфеток обязательно
2. Если снимаете больше 2 часов -без подзарядки - да
3. сумку ДА!
4. микрофон не нужет, зум классный, без эха
5. Штатив тоже не нужен -хотя на 70х трансфокатор, там OIS есть классная.
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 15 лет назад
Карандаш - это кака! Салфеточки.
Микрофон? Репортажи планируете снимать?
Сумка, допаккумулятор - однозначно "да".
Штатив? Кто его знает? Может быть недорогой монопод, типа, Рекам.
Nikolay Groshikov Просветленный (39799) 15 лет назад
дополнительный акомулятор ну а зарядка наверно идёт в комплекте с камерой ну и штатив думаю нужот чтоб при длительной съёмке не держать всё время камеруда в принципе всё што вы перечислили в большей или меньшей степени нужно
Сергей Барышев Мудрец (10502) 15 лет назад
Все, кроме микрофона. Он нужен для "синхронов". Не плохо бы приобрести УФ-фильтр (он бесцветный, но поможет защитить объектив от загрязнения и царапин).