здравствуйте

заходи на огонёк Ученик (120), закрыт 17 лет назад
меня зовут сергей.помогите пожалуйста-я с 2000г. служу в ВС.в 2001г. отец получил квартиру,я был в ордере,фактически жильём обеспечен.отец приватизировал квартиру на себя.правда ли что по истечению 5 лет я становлюсь не обеспеченным жильём.спасибо
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2634) 17 лет назад
ПРИКАЗ
от 15 февраля 2000 г. N 80
О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
25. В соответствии со статьей 29 Жилищного кодекса РСФСР признаются нуждающимися в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) и подлежат учету военнослужащие, проходящие военную службу по контракту:
проживающие длительное время на условиях поднайма в домах государственного и муниципального жилищного фонда, либо найма в домах жилищно - строительных кооперативов, либо в домах, принадлежащих гражданам на праве личной собственности, не имеющие другой жилой площади;

срок - 5 лет не указан, просто "длительное время"....

Остальные ответы
Лидия Зарапина Мыслитель (6668) 17 лет назад
А вы давали согласие на приватизацию отцом квартиры? Или предоставили справку, что жильем обеспечены?
Никаких сроков в 5 лет нет. Получая квартиру, отец получил и на Вас долю (раз Вы в ордере). Просто Вы вправе признать договор приватизации недействительным.