А в Казани почему пришедшим на футбол не раздали листочки с интструкцией как болеть за команду?))))Хотя бы кричалок

LOVEHUNTER Оракул (86745), закрыт 14 лет назад
придумали каки, такое ощущение что это футбол 50-60х годов....
Лучший ответ
свободный √ Гуру (3410) 14 лет назад
В Казани зато милиция хорошо работает
Мать фаната «Рубина» требует возбудить дело против милиционеров, издевавшихся над ее 17-летним сыном

Татьяна Садреева обратилась с заявлением о преступлении к главе Следственного комитета по Татарстану

Сын рассказал ей, как стражи порядка били ребят, а потом заставили их хором петь «Мы любим казанскую милицию» . Эдуарда Садреева задержали вместе с другими болельщиками у одного из магазинов в поселке Константиновка 25 сентября.

"Подъехавшие на 2 КАМАЗах сотрудники ОБОРа силой заставили нас лечь на холодный асфальт, - вспоминает Эдуард. - При этом один из милиционеров начал бить меня резиновой палкой и ногами по почкам, хотя никакого сопротивления мы не оказывали".

Милиционеры вели видеосъемку, поднимали фанатов за волосы и заставляли представиться на камеру. "А затем начался обыск, забрали мой мобильный, шарф и билет на матч Лиги Чемпионов "Рубин-Интер". Никаких документов об изъятии не составлялось", - заявляет фан чемпиона России. Заставив всех петь "Я люблю казанскую милицию", в КАМАЗе всех доставили в спортзал Советского РОВД Казани. Там представители правоохранительных органов забавлялись по полной. Фанатов заставляли петь песни, отжиматься. Несогласные получали удары палкой. Все шоу милиционеры снимали на свои мобильники.

Затем уже в кабинете у ребят стали выбивать признание. Под давлением Садреев подписался в документе, в котором было написано, что фанаты ехали на драку с пермскими болельщиками. Только после этого измученного подростка отпустили домой. На следующий день врачи травмпункта зафиксировали у него телесные повреждения.

Как сообщили в пресс-службе Казанского правозащитного центра, правозащитники просят руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Татарстану Владимира Киршина дать указание подчиненным:

1.Опросить других очевидцев инцидента;
2.Проверить основания и законность задержания Эдуарда Садреева;
3.Установить и опросить сотрудников ОБОР, которые унижали и били ребят
4.Установить очевидцев из числа сотрудников Советского РОВД по событиям в спортзале
5.Потребовать из травмпункта медицинские документы.
Остальные ответы
russia Профи (707) 14 лет назад
согласен, не умеют их фанаты болеть за свою команду как Питерский Зенит!!!