Можно ли использовать стеклянную посуду для микроволновки в духовке?

Ирина Шипунова Мыслитель (5600), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ШИК Просветленный (35680) 14 лет назад
да
и на электрической тоже можно
и на газовой
очень удобный вариант
Остальные ответы
*Яна* Мыслитель (8012) 14 лет назад
Можно, я пользуюсь, у меня газовая духовка. Запекается красиво и можно на стол сразу ставить не перекладывая
Маша Простокваша Мастер (1782) 14 лет назад
Мона! Главное чтобы не было позолоты или там метталов на ней.. . И метталическое тож нельзя! А ещё с яисами аккуратно )
Источник: Личный опыт
Валерий СемевичМастер (1788) 13 лет назад
Вопрос то хоть читали ? Речь идет о духовке а не о микроволновке ...
Костя прилипко Ученик (122) 14 лет назад
можно в микро волновки а в духовке не рекомендую
DK Искусственный Интеллект (126514) 14 лет назад
можно, но чтобы стекло без пороков было, пробный раз нагрейте и если будут светящиеся точки, то лучше не использовать такую посуду, она может треснуть в любой момент
сергей Знаток (295) 14 лет назад
можно... если она не привышает размера микроволновки...)))
Екатерина Комкова Знаток (447) 14 лет назад
можно конечно, но для микроволновки лучше использовать специальную посуду, т. к. ваша посуда может не выдержать температуры микроволновки! да и ещё, не помещайте в микроволновку посуду с блестящими элементами и ни в коем случае не железную. вот по-моему и всё.надеюсь поможет!))))))
Любаня Ученик (125) 14 лет назад
Можно, если на най нет блестящих рисунков
галина тымко Мастер (1380) 14 лет назад
конечно можно, та же посуда типа как для лазаньи - духовочная, главное, чтобы стекло было толстенькое достаточно
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 14 лет назад
Я больше не использую после того, как одна из стеклянных посудин лопнула у меня в духовке.
Маришка Мудрец (10984) 14 лет назад
а я даже банки для закатки стерелизую в микроволновке, поллитровая банка-5 минут
Ваня Таршин Профи (521) 7 лет назад
блин. человек спросил, можно ли микроволновочную посуду использовать в духовке... какого черта вы пишете про микроволновку???!