Подскажите рецепт котлет по Киевски

Natalya Kiryanova Мыслитель (5386), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ВадБур Мудрец (18245) 17 лет назад
Я котлет Киевских в своё время делал по 1000-1200 в день !!
что могу сказать правильный рецепт у anna topal кроме одного
котлеты не валяют в муке а понируют !!(валяют дурака )
а перед панировкой надо остудить в холдильнике тогда котлета не развалится
и панируют Киевскую не в сухарях а в хлебной крошке (если в сухарях она после жарки будет черная !!)
помни что рецепт anna topal дан из расчета 5 штук на одну штуку идет80 гр филе и 30 гр масла
мой тебе совет не делай пока ктонибудь тебе не покажет !! очень много особенностей !!
Остальные ответы
west Гуру (4373) 17 лет назад
куриная грудка отбитая, внутрь заворачивается сливочное масло с укропом или петрушкой, с одной стороны вставляется куриная косточка, формируется в виде бомбочки, панируется в сухарях, обжаривается в масле, перед употреблением аккуратно прокалывать вилкой возле косточки, чтобы растопленное масло не сфантанировало....
Ирма В. Гуру (4281) 17 лет назад
ну знаете....ли..))))))) после westa и добавить нечего. Хотя....Жарят такие котлеты прямо непосредственно перед подачей на стол...)))))))))))
Lost Мудрец (13191) 17 лет назад
Котлеты по-киевски

Для рецепта Вам потребуются:
- куриное филе - 400г
- сливочное масло - 150г
- яйцо - 1 шт.
- панировочные сухари - 5 ст. л.
- жир для фритюра

Котлеты готовятся из филе курицы — большого (внешнего) и малого (внутреннего). Для снятия филе у обработанной птицы подрезать кожу около ножек, ножки вывернуть в суставах и снять кожу с филейной части тушек. По выступу грудной косточки подрезать мякоть, разрубить косточку-вилку и срезать сначала одно затем другое филе. Малое филе отделить от большого. Из малого филе удалить продольные сухожилия, для создания равномерной толщины мясо срезать, филе слегка отбить. У большого филе вырезать косточку-вилку, косточку крылышка очистить от мяса и сухожилий, утолщенную ее часть отрубить. Филе смочить холодной водой, тонким острым ножом срезать с него внешнюю пленку. С внешней стороны филе сделать продольный надрез, мясо слегка развернуть в обе стороны от надреза и отбить до толщины 3 мм, в двух-трех местах перерезать сухожилия. На разрез положить тонко отбитые кусочки мяса, срезанные с малого филе. На середину подготовленного большого филе положить кусок холодного сливочного масла, покрыть его малым филе, завернуть края большого филе так, чтобы целиком покрыть фарш, и придать котлете грушевидную форму. Котлету посолить, смочить в яйце, обвалять в панировочных сухарях, снова смочить в яйце и еще раз обвалять в сухарях. Котлету жарить в большом количестве жира (фритюре) около 4 минут, затем поставить на 2 минуты в духовку. На стол подают сразу после приготовления.

Пользователь удален Мастер (2443) 17 лет назад
Спасибочки за вопрос и ответ, я тоже рецептик списала.
Роджер Мыслитель (7850) 17 лет назад
кухня украины Ингредиенты: г куриного филе, 80 г сливочного масла, 1 яйцо, 50 г панировочных сухарей, растительное масло или смалец, 300 г картофеля, 1 стакан зеленого горошка, соль.

Приготовление: Удалить кожу с грудки курицы, вырезать 2 филейные части с косточками. Удалить сухожилия и разделать каждый кусок мяса на два так, чтобы получился внутренний и внешний филейный край. Внешний кусок нужно отбить колотушкой, а в середину положить кусок масла величиной с орех, все завернуть в меньшую филейную часть и скрепить края. Мясо посолить, обмакнуть в яйце, обвалять в сухарях, снова обмакнуть в яйце и снова обвалять в сухарях. Обжарить в течение 3-4 мин в большом количестве сильно разогретого жира. Затем поставить на 1-2 мин в духовку.
Котлеты по-киевски нужно жарить непосредственно перед подачей на стол. Масло для начинки можно смешать с растительным, с желтком сваренного вкрутую яйца, солью и мелко нарубленной зеленью петрушки или укропа. Подать киевскую котлету следует на поджаренной гренке. К котлете идет картофель соломкой и зеленый горошек. Остатки масла растопить и сбрызнуть им котлету. На косточку (ее надо воткнуть в котлету) надеть бумажную манжетку.

Александра Клишина Гуру (2962) 17 лет назад
Берется куринное грудное филе с косточкой. Для уточнения: это филе находится у
ребрышек, а косточка - это (если показывать на человеке) кость предплечья, т.е.
с курицы получается две котлеты. У этого филе две части - маленькое филе (с
внутренней стороны большого) и большое. Аккуратно отделяем маленькое филе от
большого. С маленького филе ножом аккуратно удаляем сухожилия. В большом филе
сухожилия порубить ножом. Оба филе отбить, посолить, поперчить. Заранее из
сливочного масла скатать цилиндрик и заморозить.
Hа большое филе положить цилиндрик сливочного масла, а сверху маленькое филе и
все закатать в рулетик ( с одного края рулетика должна торчать косточка). Затем
обвалять котлету в муке, потом в льезоне, потом в сухарях. Затем снова в льезоне
и в сухарях. Котлету жарят на растительном масле, причем не долго. Котлета
считается правильно приготовленной, если сливочное масло (внутри котлеты) после
обжарки котлеты не успело до конца растаить.
Льезон: молоко (вода) + яйцо = взбить.
Вот такой длинный рецепт получился, но это стоит того.

Ольга Калашникова Профи (628) 17 лет назад
А я советик дам. Одно время часто делала эти котлеты. Проблема была в разваливании оной на сковороде. А надо её создать и чуть подморозить. Результат-супер. Все соки внутри. Котлету лишь обжаривала, а потом некоторое время в духовке. Результат-превосходный!
Очень выгодно приготовить их заранее, заморозить и перед подачей, за часик поджарить и поместить в духовочку.
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
КОТЛЕТЫ ПО-КИЕВСКИ

Куриное филе отбивают, фаршируют, придавая ему форму груши, сливочным маслом, смачивают в яйце, панируют в сухарях, повторяют эту операцию дважды, и жарят во фритюре. При подаче поливают растопленным маслом. Котлеты можно подать на гренках из белого хлеба. На гарнир подают жареный картофель и зеленый горошек. Вместо картофеля можно подать морковь, белые грибы. Курятина 200, масло сливочное 30, яйцо 1/4 шт, сухари пшеничные 20, жир для жаренья 15, картофель 350, горошек зеленый 50, соль.

Оксана Сукманова Мудрец (11773) 17 лет назад
Котлета по-киевски (простой вариант)

1 кг куриного мяса (лучше грудки, можно даже взять и филе индейки, вкус получается немного разный, но каждый по своему хорош)
куринный жир 200г(последнее время беру свиное сало),
яйца 2 шт.,
молоко 0,5 л.,
сливочное масло 100г.,
зелень укропа и петрушки 1 пучек,
сок половины лимона,
мука,
соль, перец по вкусу,
сухари панировочные 3 ст.л.,
масло растительное для жарки.
Куриное мясо перекрутить, туда же перекрутить куриный жир, хотите чуть-чуть пожирнее - можно взять побольше.
Добавить соль, перец.
Вбить одно яйцо и добавить молока, оставив 3-4 ст.л. для кляра (фарш должен быть не густой, но и не жидкий).
Миксером взбить минуты 2-3. Фарш готов.

Для начинки зелень мелко порезать. Добавить масло и сок половины лимона.
Все перемешать до однородной массы, разделить на 10 частей и поставить в морозильник минут на 15.
В глубокой миске делаем кляр: разводим молоко, яйцо и муку, солим (должно получиться жидкое тесто, как на тоненькие блинчики).

Формируем котлеты:
фарш делим на 10 частей, на серединку лепешки из фарша кладем холодную начинку, заворачиваем, обмакиваем в кляре, затем в сухарях, опять в кляре и снова в сухарях.
Жарить в достаточном количестве растительного масла, можно во фритюре.
За счет панировки масло внутри котлеты растапливается, но не вытекает наружу.