микроб протей чо такое?как лечить?

ирина галак Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
GALA Мудрец (18843) 14 лет назад
Протей относится к нормальной микрофлоре кишечника.. Патогенной (болезнетворной) она становится, если начинает очень сильно размножаться. При этом подавляет даже рост кишечной палочки. Продукты её жизнедятельности -токсины вызывают кишечное заболевание (токсикоинфекция). Обнаружение протея на продуктах является показателем фекального загрязнения и могут быть причиной эпидемии. Самолечение нежелательно. Потому что можно долечиться до дисбактериоза. Тогда будет уже труднее восстановить нормальную микрофлору кишечника.
Остальные ответы
Валера Матвеев Гуру (4094) 14 лет назад
Такое кишечное, микробное, вызывает чаще всего поносы, кольпиты, лечить антибиотиками...
Екатерина Ученик (203) 14 лет назад
Микробы рода Proteus вызывают пищевые токсикоинфекции, за лечением обязательно к врачу