А вы моргаете фарами встречным, предупреждая о гаишной засаде?

Мухличок Мастер (1874), закрыт 14 лет назад
Последнее время всё реже и реже встречаются добрые люди, предупреждающие об "опасности". Может многие просто не знают, что надо помогать своим коллегам-автолюбителям? =(
Дополнен 14 лет назад
всем, кто моргает - 5! ;)
молодцы!!
С П А С И Б О!
Лучший ответ
Mod Ученик (238) 14 лет назад
Самый распространенный сигнал на наших трассах — два кратковременных включения дальнего света. Это означает, что впереди по ходу движения сидят притаившиеся в засаде сотрудники Дорожной Полиции. Либо что по стороне движения встречного транспорта есть какая-нибудь опасность (ДТП, карстовый провал, открытый люк и т. п.) . Получив такое предостережение от встречных водителей, не поленитесь поблагодарить их жестом руки, обращенной ладонью вперед. Как правило, мигают несколько встречных машин, так что этот сигнал вы, скорее всего, не пропустите.

Три кратковременных включения дальнего света - гаишник с радаром.

Всегда моргаю
Остальные ответы
Jekson. 44rus Гуру (4819) 14 лет назад
постоянно
Jekson. 44rusГуру (4819) 14 лет назад
не моргают те,которые ещё зелёные. я так думаю
Мухличок Мастер (1874) которых никто не научил ))) и пофигисты
AZарт Профи (703) 14 лет назад
это своеобразный этикет. конечно моргаю
Павел В Профи (536) 14 лет назад
а то! ) Но, действительно, моргать от чего-то стали меньше ((( Моргают в основном авто одного с тобой класса, либо выше. Те, что ниже - редко ((( Лично я не делаю разницы - моргаю ВСЕМ!
Fiery Просветленный (22613) 14 лет назад
Не даю гайцам заработать на нас.
A.R.GTV A.R Мыслитель (5503) 14 лет назад
канешна всеми фарами разом)))
рудик ляпин Мастер (2244) 14 лет назад
у нас своя культура надорогах. эт как будь здоров сказать
-=тЫрТ вОнИлЬнЫй=- Просветленный (23189) 14 лет назад
Раньше мигал. Сейчас низачто. Потому, что быдляка на дорогах больше в разы стало и мне пофигу на них. Пока добираешься до дачи 3-4 аварии стабильно из-за нарушения скоростного режима у нас на трассе. Водительская взаимовыручка, это не об гаишнике меряющем скорость подмигнуть, а при необходимости остановиться и помочь решить какую проблему/поломку.
Вот таких "ездаков" зачастую предупреждаете народ. А надо ли?
youtube.com/watch?v=jQ332bk0aDI
Солнечная Самая лучшая!!!!Искусственный Интеллект (159336) 14 лет назад
почему?
-=тЫрТ вОнИлЬнЫй=- Просветленный (23189) Потому, что быдляка на дорогах больше в разы стало и мне пофигу на них. Пока добираешься до дачи 3-4 аварии стабильно из-за нарушения скоростного режима.
Алексей Мыслитель (8662) 14 лет назад
моргаю и рукой машу в ответ ) даже тррип включаю чтоб два км от засады отсчитывал и не только от гаишников но и при авариях на трассе и вынужденных заторах . это же все опасности пусть уж лущше заранее скорость скинут чем влететь налететь или уходить на обочину на полном ходу. Я ЗА ПЕРЕМАРГИВАНИЕ!! ! кто со мной?
Солнечная Самая лучшая!!!! Искусственный Интеллект (159336) 14 лет назад
обязательно) ) я кстати тоже заметила, что гораздо реже стали моргать. а гайцев то меньше не стало ((
ДАНИС ХАМИДУЛИН Мастер (1888) 14 лет назад
Конечно моргаем. Но надо еще и на знаки и на спидометр смотреть.
***сержик*** Ученик (243) 14 лет назад
есть такое племя ГАЙ ходят козлы по дорогам и жрут капусту .Конечно моргаю.
Andrey Sudakov Ученик (213) 14 лет назад
В городе нет, загородом обязательно.
Город - не место для полётов.
МухличокМастер (1874) 14 лет назад
а загород? ))))))
какая разница то? вы в городе всегда 60 едете?
Andrey Sudakov Ученик (213) Вы не видите разницу между городом и загородным шоссе?