К какому возрасту Вы научились прилично готовить?Печь пироги умеете?

Вера Верещагина Мыслитель (5973), закрыт 14 лет назад
Я вот с тестом в"контрах" до сих пор(мне 40 лет)...Тогда как супы ,вторые блюда и салаты хорошо получаются...Странно,почему? Стала теперь использовать готовое тесто...А вот мама моя очень вкусно печет,но видно по наследству такой дар не передается!А жаль!
Лучший ответ
Ля Ночка Просветленный (42722) 14 лет назад
Моя мама тоже классно пекла, а я сама училась, конечно, так как у нее не получается, но тоже вкусно. Тесто никогда не покупаю, не принято было в семье, домашнее вкуснее, знаю что кладу, да и дешевле. А училась готовить после того как замуж вышла, 21 год назад. Мне в принципе нравится. Хотите скину Вам парочку рецептиков теста беспроигрышных?
Вера ВерещагинаМыслитель (5973) 14 лет назад
Буду благодарна и обязательно еще раз попытаюсь...Спасибо!
Злая ФеяПросветленный (25979) 14 лет назад
я хочу!!! если можно конечно...
Остальные ответы
Юлия Каткова Мудрец (14464) 14 лет назад
Печь не пробовала. Готовить нормально начала лет в 20.
Яна Профи (770) 14 лет назад
в 14, на уроках труда)
Вера ВерещагинаМыслитель (5973) 14 лет назад
Вы-оптимистка,я смотрю...Молодец!
ЯнаПрофи (770) 14 лет назад
спасибки ;)
Ольга Сорокина Оракул (86817) 14 лет назад
прилично к 20, пироги печь не люблю, долго.
СОВЁНОК Оракул (58795) 14 лет назад
к 22 годам, собственно, по случаю семейной жизни, я научилась готовить. сейчас мне 26, я умею делать и делаю ВСЕ! причем, очень вкусно.
Ирина Анохина Гуру (4012) 14 лет назад
до сих пор не умею ни печь, ни готовить!!
Наташа Ц Знаток (326) 14 лет назад
Чем чаще будете печь, тем лучше будет тесто!
Алексей Мастер (1153) 14 лет назад
Точно не помню, где-то в 16-17 лет.
Ирина Зверева Просветленный (34718) 14 лет назад
тесто оно очень к душевному состоянию чувствительное. не зря же раньше молились и постились перед тем как хлеба напечь (и хранился он по 2 недели, я еще помню!).
Вера ВерещагинаМыслитель (5973) 14 лет назад
я вот тоже думаю что энергетика моя к тесту неподходящая,очень я человек беспокойный,всегда найду причину о чем попереживать....
Ирина Зверева Просветленный (34718) просто ловите момент, готовьте на душевном подьеме. я знаю столько секретов, рецептов и пекла так, что это съедалось еще в духовке. а потом случился затяжной стресс и теперь с любым тестом возится только муж, я только начинку и крем, бывает и просто ограничиваюсь советами ))))
светлана папаева Мастер (2032) 14 лет назад
Когда мне было лет 15 и я категорически не хотела готовить, моя мама сказала мне, что мой муж умрет с голоду!!!! Меня это очень зацепило! И теперь мой муж балдеет от моей стряпни!!! И с тестом я "на ты"!
Chena Мыслитель (7357) 14 лет назад
Мне 33 и я этого не умею, не мое, тесто, как говорят, чуствовать надо. Да и вообще готовить не люблю, хотя говорят, что готовлю вкусно, а умение пришло где-то лет в 25
Елена Мудрец (12127) 14 лет назад
в тесто надо любовь положить, тогда и получится
Наталья Мастер (2262) 14 лет назад
27 считаю что не умею готовить, не говоря о том чтобы печь. хотя готовлю регулярно для ребенка и мужчины.. едят.. хвалят.. мне не нравится
Вера ВерещагинаМыслитель (5973) 14 лет назад
Вы ,наверное,очень самокритичный человек и всегда стремитесь к идеалу?
Наталья Мастер (2262) да, может и есть слегка такое..но не в вопросах еды..просто мне не вкусно...главный критерий оценки
Вера Жарникова Ученик (115) 14 лет назад
А мне передалась "любовь к тесту" по женской линии, от прабабушки!
Чем чаще будете пробывать, в смысле выпекать, тем больше будет удач! Успехов!
Злая Фея Просветленный (25979) 14 лет назад
вот и у меня иакая беда с тестом.... а остальное все хорошо... а готовить начала рано лет в 13
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 14 лет назад
Пироги печь не умею.
А готовить учился и научился во времена студенческой молодости на практике и в турпоходах.
СветлаяЯ Мудрец (14371) 14 лет назад
ну смотря что называть "приличным".Борщи варила лучше мамы (папа говорил) курицу запекала и т. д уже лет с 13-14.
а вот макароны и каши, даже пельмени отварить не могла и в 23... теперь мне 32 и с тестом не всегда в ладах. Т. е пироги научится печь и так чтоб не париться- это моя мечта. Зато муж у меня печёт обалденные пироги !!!Мвооооть, может по этому я не очень-то парюсь над ними))))
Вера ВерещагинаМыслитель (5973) 14 лет назад
Это точно,мой тоже может испечь,но ему некогда..а печеное домашнее он очень любит,поэтому и грущу что не могу его порадовать...
СветлаяЯ Мудрец (14371) Тогда нужно постараться научиться дружить с тестом, заметила что нужно его вымешивать отложив все дела и даже мысли. К примеру дрожжевое нужно вымешивать читая Отче наш 12 раз))) Да -да, получается лучше чем думаешь о других вещах. А есть люди у которых лёгкая рука на тесто , у них всегда оно выходит супер, не важно какого типа.
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
нормально готовить начала с 18, так как начала жить одна и нужно бьlло что-то кушать и моего молодого человека кормить))
Татьяна Мосина Гуру (3626) 14 лет назад
Я начала готовить в 30 лет, когда без мамы осталась. Сейчас мне 39 лет. Тесто не получается никакое. Готовым пользуюсь. Оладьи под руководством свекрови пыталась приготовить - ничего не получилось. Значит не судьба! Не наше это дело тесто готовить!!!
оля сачкова Профи (675) 14 лет назад
20 лет, и вот недавно научилась печь пироги очень вкусные муж у меня с ума сходит по ним. а мама у меня не умеет печь. если хотите дам рецепт он очень простой тесто.
Вера ВерещагинаМыслитель (5973) 14 лет назад
конечно,хочу..спасибо!
оля сачкова Профи (675) 0,5 литра кефира,0,5 стакана раст.масла,пачку маргарина, 2 яйца, 1 стакан песка,1 пачку дрожжей прессованных,1,5 ч.л.соли.сначало дрожжи развести в теплой воде кипяченой 30минут можно чуть меньше .потом растопить маргарин затем в него вылить кефир и добавить дрожжи,и положить все остальное и размешать хорошо.Добавить постепенно 8 стаканов муки .я покупаю 2 кг муки и чуть больше половины уходит на тесто и хорошо размешать когда густо лучше руками.и поставить в теплое место . тесто поднимаеться за 1 час .потом тесто надо помешать.духовку нагревать до 200 градусов .потом протвинь смазать маслом,маргарином,раст.маслом.потом стол смазать раст .маслом и выложить на него тесто .и покрутить в масле . если духовка перегарает то поставить большой стакан воды и перегарать не будут . пока тесто поднимаеться делай начинку для пирогов . если что пиши