Какая группа крови(и резус) самая редкая?

xenia Мастер (2168), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Е. Профи (731) 14 лет назад
4 группа крови, резус -отрицательный
all right Мыслитель (7138) 14 лет назад
5 с минусом. . а перед ней-4
Николай Терехин Знаток (461) 14 лет назад
1 отрицательная подходит для всех, а 4 положительная, только для людей с такой же группой крови. Самая редкая - 4 отрицательная. Вообще резус-положительная кровь встречается чаще не зависимо от группы. Что касается переливаний, то резус-отрицательную кровь можно переливать в резус-положительную, но не наоборот. Первую группу можно переливать всем группам, но в первую группу нельзя переливать никакую кроме первой. Вторую группу можно переливать второй
и четвертой, но во вторую можно переливать только первую и вторую. Третью можно перелить третьей и четвертой, а в третью - только третью и первую. Четвертую можно перелить только четвертой, но в четвертую можно доливать любую другую.
xeniaМастер (2168) 14 лет назад
Выходит 4-самая "удобная руппа крови?
Николай Терехин Знаток (461) Смотря что значит удобная. Если вы хотите быть донорам, то ваша кровь подойдет только для тех, у кого 4 группа крови. А если вам нужна кровь, то кто угодно сможет с вами "поделиться", не будет проблем с поиском донорской крови.
xeniaМастер (2168) 14 лет назад
Просто у моего сынишки 4отриц.,я переживаю за его будущее.
Николай Терехин Знаток (461) Ему смогут перелить кровь любого другого человека, самый лучший вариант.
Екатерина Зеленцова Мастер (1990) 14 лет назад
4 группа, резус отрицательный!
Алексей Годов Ученик (152) 14 лет назад
Четвертая отрицательный резус
Елена Тугульбаева Профи (741) 14 лет назад
Говорят 4 у меня как раз она, даже прикольно!!!! Я еще слышала что люди с 4 гр. типо голубой крови белой кости, забавненько!!!!))))))))))))))
Наталья Игнатьева Ученик (185) 14 лет назад
все отрицательные резусы всех групп -- считаются редкими
Ирина. Гуру (3317) 14 лет назад
4 гр. резус-отрицательная!
Ирина.Гуру (3317) 14 лет назад
В настоящее время стараются не заменять одну группу другой,открыты и другие параметры совместимости крови.