Как устроен билет в метро??

Ирина Шибаева Ученик (143), закрыт 14 лет назад
принцип работы и устройство???
Лучший ответ
Vassily Smartec Мастер (1835) 14 лет назад
Такая система называется транспондер. Когда он включается, он передаёт свой уникальный код, а по этому коду компьютером определяется то, что он стоит в билете и то, на сколько этот билет поездок.

Такие же транспондеры стоят во всех проездных, баджиках и наклейках на товар, которые считываются на расстоянии. Фокус в том, что эти номера впечатываются во все чипы единственной фирмой в мире и никогда не повторяются.
Остальные ответы
Максим Яковлев Мастер (1811) 14 лет назад
Состоит из трёх слоёв, боковые бумага средний слой из плёнки с нанесёной катушкой индуктивности из фольги, катушка соеденена с чипом. При поднесении к турниккету в катушке образуется ток для работы чипа. Катушка также служит антенной.