Скажите, может ли умершее животное внезапно ожить?

Кошечка упала с высоты - исход летальный. Абсолютно точно не дышала и температура тела понизилась. Похоронили в тот же день. Потом знакомые сказали, что нужно было подождать. Авось ожила бы. Не верю. А Вы как думаете? Спасибо!

Да есть такие случаи, когда у животного наступает клиническая смерть. Бывает что они оживают через некоторое время после признания клинической смерти. Возможно пониженная температура и отсутствие дыхания объясняется шоковым состоянием.

Всегда так бывает. В ресторанах от этого постоянно скандалы. То жареная утка крылом махнет, ты рыба на вилке затрясется... Жуть!!!

вы сетки только на окна поставьте, если новую кошку заведёте.

Конечно, нет, даже не думайте. Падение с высоты - это не только переломы, но и повреждения внутренних органов. Если кошка жива после падения с высоты, это видно, а если нет признаков жизни - само собой, она умерла, повреждения-то у неё страшные. Не от страха же она отключилась.. .
Поставьте на окна сетки, если есть ещё кошки или будете заводить.
А "знакомых" таких полно. Чего только ни наговорят. Головой надо думать своей, а то эдак можно ТАКИХ советов наслушаться...

Лучше не думать об этом, тем более сейчас.. .
Поздно пить боржоми.. . Ох уж эти знакомые.