Как найти сторону треугольника,если известна гипотенуза и угол в 120 градусов????

Юлия Вирясова Знаток (393), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Знаток (482) 15 лет назад
другие два угла по 30 градусов, значит катет равен 1/2 гипатенузы.
Елена Мастер (1588) 15 лет назад
Если известна гипотенуза, значит треугольник прямоугольный.... в нем не может быть угла 120 гр.. .
Возможно дан внешний угол треугольника...
Darkhan B Профи (937) 15 лет назад
Гипотенуза у прямоугольного треугольника бывает . Наверно одна сторона известна .
При помощи синусов и косинусов . Не помню как но точно синусы и косинусы . Удачи !