Подскажите - какой фотик купить?

Ната Мастер (1683), закрыт 17 лет назад
Планирую не более 8 тыс потратить, хочу мыльницу. Если есть свой опыт... поделитесь?!..
Лучший ответ
Цветок**l* Мудрец (17746) 17 лет назад
недавно приобрела casio ex-s600 голубой 7600 р. , через инет. , очень очень им довольна!
Остальные ответы
OMAR Мудрец (10994) 17 лет назад
Цифровой! Минимум 6 Мг пикселей и максимум разрешение! Купи сони или Реитах
светлыйдом Мудрец (16530) 17 лет назад
сапоп, с матрицей размером не меньше 1/1,8, пиксели не так важны.
Fenix Гуру (4993) 17 лет назад
Так как у тебя есть комп. то однозначно бери цифру . Фотки на принтере получше чем оптические .
Пользователь удален Гуру (3857) 17 лет назад
А че я сюда залез все равно в теме ничего непонимаю?
Об Этом Можеш и Немечтать Знаток (362) 17 лет назад
Для печати на А4 - достаточно 5 Пикс. В журнале DigitalPhoto - лучшие фотокамеры за 2006 г. это Olympus mji 700(280$), Casio Exilim EX-Z850(440$), Fujifilm FinePix F30(385$), HP Photosmart R967 (385$), Samsung NV10 (415$) - все это примерные ценны конечно ))
Маргоша Милютина Мудрец (18135) 17 лет назад
PENTAX OPTIO WP- классный фотоаппарат. Посмотри мои фотоальбомы в блоге- там я все фотографировала этим фотоаппаратом. Есть даже подводные съемки. Будут вопросы- пиши!
Источник: фотоальбомы в блоге
А.М. Мыслитель (7720) 17 лет назад
Olympus mji 700 или 750-ый!,то что надо.Четкие фото, тонкий корпус, большой дисплей, разные цвета корпусов к тому же защищенных от дождя, своя батарея (на большое кол-во снимков). Отличный фотик! Дарила, пользовалась, но теперь горю зеркалкой:)
Lorsun Мастер (1519) 17 лет назад
я думаю тебе стоит заглянуть сюда!
Пользователь удален Мастер (2129) 17 лет назад
тоже вот ищу похожее, пришел к выводу- CANON А 510---720 буду выбирать.
Shurik Odessa Гений (85810) 17 лет назад
Если на первом плане вопрос компактности, то более- менее всё равно что, хотя по личному опыту советовал бы всё- таки или Пентакс или Соньку. У кого Соньки "мыльницы", никто не жалуется. Приличные фирмы даже в бюджетной продукции используют лучшие свои наработки, просто в меньшем объёме. Желательно, что-бы зум был оптический побольше. (Зум это приближение, то есть, если ты что-то снимаешь с расстояния 50м на макс. зуме 5Х, то как-будто с 10 метров) , у "мыльниц" зум обычно 3Хкратный, хотя, бывает и 6Х. Оптическая стабилизация (функция, позволяющая получать резкие кадры при вибрациях, дрожании рук и т. п. Особенно помогает при съёмке на большом зуме). Хорошо, если питание, кстати, от 2 стандартных акк. АА, и к тому - же 2шт. и зарядка идут в комплекте. Больше5 - 6 мп, если матрица маленькая, "мыльницу" нет смысла брать, шумит сильно (цветовые помехи на снимке) , некоторые "мыльницы" даже на 200iso. Вообще-то зависит не только от "метров", но и от оптики тоже...