Как мне написать программу??? Я знаю что нужен язык програмирования а через какую программу пишут пограммы??р

Олег Ветлов Знаток (311), на голосовании 14 лет назад
Как мне написать программу??? Я знаю что нужен язык програмирования а через какую программу пишут пограммы?? И где достать язык програмирования??
Голосование за лучший ответ
WereWolf Мудрец (15055) 14 лет назад
компилятор скачать, писать в блокноте
VERTU не Китай!! p300(.)ru Ученик (29) 14 лет назад
скачай Microsoft Visual C++ 2005 Express Edition для С++ =) а насчет достать язык программирования. . скачай пару книжек из интернета или купи) почитай форум и т. д.
Источник: собственный опыт
dmitriy Мастер (2104) 14 лет назад
уу парень да ты ещё далек до этого вообще

тебе это надо учить зачем? ? надеюсь нехочешь писать вирусы??? сперва узнай что такое язык программирования какие они бывают
если хочешь научится то вот dmitriy.big@mail.ru пиши объясню и покажу как есть
Edvard Batyrshin Знаток (281) 14 лет назад
Ну программы пишуться на многих языках. самые распространённые это: pascal(пишуться на TURBO PASCAL ) ,delphi(на boarland delphi),c++(вроде на проге с таким же названием, точно не знаю не пробывал даже на нём писать) .
Лучший вариант по моему начать с паскаля, хотя он вроде чуть труднее чем делфи, но ты поймёшь всё логику програмирования и все остальные языки будут даваться тебе намного легче. а умение програмирования на делфи на 50% состоит от "перетаскивания кнопочек".Чтоб изучить основы, вбей в гугль :
Паскаль для начинающих или паскаль для чайников .xD

Freezeman Профи (756) 14 лет назад
Видимо пока рано.. .

Программа - это указания компилятору или интерпритатору о последовательности действий написаные на его языке. Язык программирования (да любой язык вообще) - это условный набор символов для понимания. В итоге все равно любой язык программирования превращается (компилируется или интерпритируется) в бинарный код (0 и 1, есть ток и нет тока, истина и ложь) и выполняется процессором.

Предлагаю купить (или скачать) книжку о Pascal, JavaScript, HTML - там найдешь все ответы...