чем мазать диатез ребенку 1,5 года. Есть что-нибудь не гормональное и эффективное?

ОЛМИ Мастер (1437), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Власова Наталия Просветленный (40059) 17 лет назад
Я своему ребенку только мазь радевит мажу, очень помогает!
Остальные ответы
Наталия *** Мастер (1744) 17 лет назад
В свое время, 10 лет назад, моему ребенку очень помогал питерский детский крем "Алиса"
Пользователь удален Ученик (171) 17 лет назад
Есть-мякоть тыквы..Средство древнее, как мир..
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
А эффективнее гормонов пока ничего не придумали.Только мази надо чередовать,чтобы не было привыкания.А эффективнее всего-вычислить аллерген и убрать его
Источник: опыт
Polly Мыслитель (6769) 17 лет назад
когда ребенок будет постарше, и если у него не пропадет это заболевание, то можно фукорцином, а так, лучше всего купить закваску. по вкусу напоминает ряженку. содержит полезные живые биокультуры, которые к тому же очищают кишечник.
Anta D Мастер (1843) 17 лет назад
ne sovetuju uvlekatsa gormonami... smjagchajuschij krem nuzen, a luchshe k allergologu shodit'. moemu synu uze 9 let, a diatez tak i ne proshel... gormonalnye mazi pomogajut tolko na vremja...i bolshe dvuh nedel nelzja polzovaca.. a chto potom? opjat etot diatez projavica....i tak zamknutyj krug poluchaeca...idealnyj variant k allergologu, k koznomu vrachu... i tolko k nemu...
Anna Гуру (3314) 17 лет назад
Диатезы разные бывают. Если только наружные проявления убирать - то:
Зиртек - капли, Фенистил - крем, капли, Супрастин - таблетки и т.д.
НО лечить необходимо причину - а для ее выявления как правило необходимо сдать ряд анализов!
Поэтому особо не тяните и обратитесь к специалисту - Аллергологу или к дерматологу.
Выздоравливайте!!!
Оптимистка Оракул (68907) 17 лет назад
Было это в 1986 году, всегда краснели щечки и на головке образовывалась корочка. Врачи поставили диагноз диатез. Мазала щечки обычным детским кремом ( тогда и мазей-то никаких не было), а врачи советывали использовать крем после бриться с витамином "Е". Обычный наш советсвий крем в тюбике. Очень хороший крем. Попробуйте.
Sweta Nuss Ученик (174) 17 лет назад
аблепиховым маслом, помогает , проверенно на своих детях
Ольга Мастер (1745) 17 лет назад
Я мазала своей доченьке в пол-года мазью БЕПАНТЕН. Нам она очень помогла, с первого раза!
Елена Войтенко Гуру (3314) 17 лет назад
Увеличить Во-первых, заваривайте лавровый лист, и давайте пить ребенку (3-и листочка на пол-литра воды, этим же настоем протирайте болезненные места, есть еще такая мазь "Дермовейт", она снимает зуд, подлечивает воспаленные места, добавляйте в ванну череду... Выздоравливайте!