Почему нижняя головка шатуна разъемная и почему уго разреза разный!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Н. головка шатуна имеет вкладыши, которые заменяются при расточке коленвала. и нижняя его крышка точно подогнана и маркеруется чтоб не перепутать как ее ставить (в том числе и с помощью уникальных пазов)

А ты попробуй наобарот поставить.

Разъемная, чтобы проще заменять шатун. Не срывать же весь коленвал из-за одного шатуна. А насчет угла я не понял.