у меня дома много розеток-я боюсь за детей-что делать?залепить их цементом?говорят заглушки только притягивают интерес?

МC Профи (603), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надин Мудрец (18466) 14 лет назад
Есть розетки, в которые, чтобы вставить вилку - нужно ее повернуть.. .сразу не доберешься. Я на такие заменила, когда маленькая родилась. Или розетки с защитой от детей.

Кстати статья очень интересная. (по ссылке) .. и не только детей касается, а вообще все, что мы не знаем о розетках)) )

Розетки с защитными шторками

Для детских комнат вещь совершенно необходимая. Подрастая, маленький ребенок начинает исследовать окружающий мир. Если ему захочется поковыряться в розетке пальчиком или вставить туда гвоздик, он не сможет этого сделать. Отверстия этих розеток защищены специальными защитными шторками, открывающимися только при одновременном введении пары металлических контактных штырьков вилки в розетку. При условии, конечно, что это не особо одаренный ребенок, который сможет вставить в отверстия одновременно два гвоздя. Защитные шторки бывают разные, одни открываются вверх, другие круговым движением вилки, третьи – только от определенного усилия и т. д. Цена на эти розетки колеблется от 6 руб. за отечественные до 260 за импортные.

Doberman CrystalИскусственный Интеллект (100315) 14 лет назад
а как можно вилку сунуть в розетку?
Надин Мудрец (18466) Там отверстия, как на обычной розетке, но только внешне... а вилку когда всовываешь, чтобы попасть в само электричество (в пазы ответные), саму вилку поворачиваешь на 90 градусов и нажимаешь, чтобы вилка вошла в розетку. Ребенок это сделать не догадается, просто сил не хватит повернуть вилку... а для пальцев, если всунет - не дернет - там защитный слой пластмассы..
Остальные ответы
Моисей Фендер Гуру (2566) 14 лет назад
за детьми присматривать.
ничего не залепляли никогда.
Rain Мыслитель (5850) 14 лет назад
если не нужны - в распределительной коробке отключите их и все
елена полякова Мыслитель (8806) 14 лет назад
Надо разумно общаться с ребёнком, объяснять и не оставлять без присмотра-проблем не будет. проверено собственным опытом.
Надежда Гуру (2938) 14 лет назад
Заглушки обязательно!! !
Моя шпильку додумалась вставить! Слава Богу, что обошлось фейерверком, ожогом на руке и прожженной подушкой.
А заглушки такие, чтоб трудно было вытащить.
Удачи!
Наталия Гарькавая Ученик (104) 14 лет назад
Если не хотите заглушек и пользуетесь розетками, то сделайте маленькую перестановку на время пока ребёнок не поймёт, что это не игрушка, и таким образом спрячете розетки с глаз ребёнка прикрыв их мебелью.
джива тэ Просветленный (36676) 14 лет назад
я вот влез в детсве в розетку до сих пор ими занимаюсь)) ) природа поинмаеш)
Моисей ФендерГуру (2566) 14 лет назад
в три года, как сейчас помню, спалил отцу осцилограф трижды, и два телевизора. осцилографы - ещё куда ни шло. Но вот с телевизорами - отдельная история. Брал проводок, пока никого дома не было, и сзади в каких-то контактах (сейчас такого уже нет в современных телевизорах, а там были, не знаю зачем они) замыкал и возюкал проводом. Искрило и мне это нравилось. А потом был небольшой взрыв и маленькое локальное возгорание ))))))

Ну, я-то ещё ничего. я только электричеством баловался. А вот брат мой старший - тот всегда пиротехником юным был....)))))))
Lana Lana Просветленный (24023) 14 лет назад
Поставьте розетки как Надин советует. Объяснять конечно же ребенку нужно, но знаю по себе пока не попробовала, не как понять не могла ну как ток может ударить. Так что 2 невидимки в розетку-хорошо стул по домной деревянный был.
Мария Меньшикова (Романова) Мастер (1322) 14 лет назад
А чем вас заглушки не устраивают? Ребенок всё равно не сможет их достать из розетки без специальной ручки. Очень удобно, главное ручку эту не потерять)))
RaspberrykПросветленный (34677) 14 лет назад
мы научились с мужем и без ручки вынимать,при помощи вилки электроприбора. Это трудно, но можно )))
Мария Пунтусова Профи (807) 14 лет назад
Моему сыну 3 года и он в розетку пока еще ничего не затолкал
Алекс Мудрец (10060) 14 лет назад
не все дети лезут в розетки. Иногда достаточно объяснить что там опасно и не лезет