Сегодня отвела ребёнка на подготовительные занятия в школе.

красотка Мыслитель (5150), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Она нашла мальчика не садовского как и она,протрещала с ним весь урок....вышла довольная,учитель сказала,сложные дети!
А у вас как с дисциплиной?
Лучший ответ
Людочка Мудрец (12451) 14 лет назад
могу заверить вас, что у вас нормальная, коммуникабельная девочка, и судить о ребенке с первого дня какой он там сложный или нет, как учитель я бы не стала.. дети должны ПРИВЫКНУТЬ ко всему новому и это очень для них трудно в этом возрасте, т. е прийдет время и с жисцеплиной у нее все будет хорошо и она поймет для чего она посещает эти подготовительные занятия. . Мамочка, вам терпения и ни в коем случае не ругай те ее, в наше время так мало общительных людей!
Источник: педагог-психолог
красоткаМыслитель (5150) 14 лет назад
спасибо,реально подбодрили
Остальные ответы
Ирина Никерова Знаток (469) 14 лет назад
Молодец, я свою дочку тоже вожу. С дисциплиной у нас тоже не очень. Когда садится с подружкой, тогда весь урок болтает, попросила учительницу больше их вдвоем не сажать.
Светлана Давыдова Знаток (268) 14 лет назад
Наплюйте пока на дисциплину! Ребенок учится общаться И у него это получается! Радуйтесь! Не садовским детям это очень трудно дается А здесь такой подарок А дисциплине научат когда в школу пойдет Они все там первое время ведут себя неадекватно - встают и ходят по классу во время урока, разговаривают и кричат с места Это нормально Уже к концу первой четверти ребенок успокоится и научится себя вести Все через это проходят
Юрий Долгорукий Гуру (2880) 14 лет назад
Вам не кажется, что вы торопитесь. В нормальном (обыкновенном) детском саду уже существует подготовка к школе. Зачем мучить ребенка и себя (финансово) . Поймите, всему свое время. Еще один момент - не надо позволять ребенку завышать "планку" для самого себя. Поверьте, ему очень тяжело будет терпеть даже мелкие неудачи.. . Большинство его сверстников не посещают такие курсы подготовки. Представте что кто то окажется лучше чем он без доп. подготовки, как он на это отреагирует. Наверное ему будет проще и самое главное интересней учится вместе с остальными ребятами.... Надо обязательно хвалить за достигнутое, но давать понять что ничего страшного не произойдет если он получит не самый высший балл по предмету. И вот тут репетитор будет кстати....
красоткаМыслитель (5150) 14 лет назад
У нас все дети ходят в школу на доп занятия и бесплатно.
Ирина Мудрец (16069) 14 лет назад
Странная какая то учительница, подготовительные курсы для того и организованы, что бы дети, причем разные, учились учиться, привыкали к школе и ее задача этот процесс правильно и интересно организовать. Мой сын ходил на п/о в прошлом году, дисциплины, по началу, не было вообще! ! Вес год протрещал с одной девочкой, в школу приняли обоих, но в разные классы))
Садыкова Елена Просветленный (24253) 14 лет назад
Моя - рекдкий бесконфликтнвй ребенок. А когда ходили на подготовку (сейчас мы первоши) , то у них был мальчик, который мог ноги на парту положить во время занятия.