Как детки переносят переезд на другое место? Моему сыну 11 мес, как он отреагирует?Очень страшно?

Валентина Кулик Знаток (340), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Инна Глинская Мыслитель (5416) 14 лет назад
Не знаю как у других, но мой ребёнок (9мес) всегда понимает что он не в своей квартире, это видно, он всё так любопытно рассматривает когда мы в гостях. Мы переезджали 2 раза с ребёнком, но переезд он перенёс хорошо. Главное - окружить его теми вещами, к которым он привык и первое время попытаться не оставлять ребёнка одного в комнате. Рассказывать, как уютно в новой комнате, показывать, что в ней интересного. Мы кулили люстру на дистанционке и малышику очень нравится всем переключать свет, так что о "старом" месте он забывает. Не бойтесь
Остальные ответы
VeroNika Мудрец (10095) 14 лет назад
Нормально переносят, гораздо лучше взрослых.
В Мастер (2452) 14 лет назад
ну если его самого за руль не посадите, то нормалёк!
БС Мастер (1894) 14 лет назад
В 11 месяцев отлично перенесет, скорее всего даже не заметит толком
Источник: собственный опыт
БАГИ Оракул (69990) 14 лет назад
Если вы будете веселЫ и спокойны-то и ребёнок то же, это возраст-когда дети живут мамиными эмоциями (если вы будете нервничать-то и ребёнок будет капризничать-ребёнок по вашей реакции решает радоваться или пугаться (переезжали.... дочке было 6мес.)
Мила Сегаль Ученик (179) 14 лет назад
Когда он подрастет, то даже не вспомнит этой кутерьмы с переездом! Гораздо сложнее, когда дети постарше, когда отрываешь их от друзей, привычного быта.
Кристиночка Профи (964) 14 лет назад
Детям, в этом возрасте, главное что бы мама была рядом, а остальное не так важно.
Елена Искусственный Интеллект (621709) 14 лет назад
Думаю что вам бояться нечего - ребеночек маленький он даже ничего и не заметит ...труднее когда дети большие они с трудом привыкают к новому коллективу и новым друзьям !!!
pinokkio Оракул (60157) 14 лет назад
мы в девять месяцев переезжали, моя в новом доме первый день вообще не спала, только на улице... а ночью мы положили ее к себе, а она всеравно лежала с открытыми глазами
Ирина Архипова Ученик (126) 14 лет назад
детки любят новые мест ему понравится
ana jafaridze Знаток (453) 14 лет назад
nikak,on eshe malenki,nu a esli bi eto bil podrostkom to togdab u vas bili bi problemi,a tak emu vsio ravno lish bi vi bili riadom
Татьяна Симонян Мастер (1993) 14 лет назад
Я думаю, что нормально. Ему будет очень интересно. Новая обстановка. Все такое интересное и новое. Привыкнет быстро. Ведь ты будешь рядом. Для него это будет, как игра. Изучайте вместе все уголки.
Серёга Буркин Ученик (104) 14 лет назад
Если на поезде то нет, а если в машине то надо ехать примерно 40-80 км/ч
Ольга Хомкина Ученик (135) 14 лет назад
Смотря куда поедет, перемена обстановки, климата, режим меняется. Моя доця неочень переносилса даже не долекие переезды.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Моя подруга летела с 1-месячным ребенком через океан + 2 перелета по Европе. Мама спокойна - и ребеночек спокоен. Если на машине ехать придется, - одевайтесь так, чтобы в любой момент могли приложить ребенка к груди. Даже если ребенок уже не на грудном вскармливании, запах мамочкиного тела его успокоит. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
http://www.tvoyrebenok.ru/travel.shtml - путешествие с ребенком.
Доброго пути!
Laura Petrarkina:)Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
http://www.greenmama.ua/nid/83266/ - организация путешествия с ребенком