Зачем нужно искусство?

Сергей Иванов Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
AnnyAwake Профи (708) 14 лет назад
Исусство - это прежде всего духовное достижение человечества. Это сокровище, созданное с помощью великого таланта многих людей.
Я думаю оно нужно нам, как личностям, как ЛЮДЯМ! И возможно, это всё, что от нас останется через какое- то время. Ну вообщем это такой вопрос, что рассуждать можно очень долго...
Остальные ответы
АРТ МЕЛАНЖ Просветленный (29527) 14 лет назад
жизнь коротка, искусство вечно - говорили древнее, логично было бы спросить: зачем нужна жизнь
Ирина Меркина Ученик (130) 14 лет назад
Для возвышенной радости.
Alex Мастер (1367) 14 лет назад
В прошлом это был единственный способ изобразить события и сохранить для потомков. Сейчас же искусство является средством самовыражения. Так что искусство это метод показать что автор думает о мире, без слов.
iNet - Шоу Ученик (206) 14 лет назад
Во первых: Чтобы было весело тебе и твоим знакомым.
А во вторых: Искусство развивает фантазию, а фантазия пригодится в личной жизни!
Источник: Вискова Наташа
ДИОНИС Искусственный Интеллект (154600) 14 лет назад
Пока люди не счастливы - искусство будет существовать, как показатель внутренней боли и неудовлетворённости. Вы в период влюбленности много стихи писали и картины рисовали?!
quietwalker Гуру (3045) 14 лет назад
чтоб оставаться людьми, а не становиться машинами потребления, в к-е нас превращает общество