"А покажите мне Москву, москвичи!"))) Какие есть улицы в Москве с названиями, имеющими отношение к спорту?)) Лучший

(+.....ИнМа Просветленный (21758), закрыт 15 лет назад
ответ тому, кто назовет как можно больше таких улиц ну и может быть как-нибудь скреативничает, не знаю прям...)))
Отношение любое (названные в честь спортсменов, названия-производные от видов спорта и т.д.)) Мне всего несколько улиц вспомнилось с такими названиями... но я же не москвичка)))
Дополнен 15 лет назад
Источник: клонов ну где-то на 95% Мэйла!
Лучший ответ
СЕлена Просветленный (32964) 15 лет назад
Тоже решила отметиться,
просто самой стало интересно ;-)))
Ясно дело, порылась в источниках
Итак:
недалеко от меня - ул. Лужники (вот так незатейливо и просто) и Спортивная ул.
далее - Беговая, Скаковая, Стартовая улицы,
площади Борьбы и Победы,
проезды Парусный и Физкультурный,
Лучников переулок,
а "на закуску" - улица Ярцевская
Источник: Привет! А еще у нас есть БОЯРСКИЙ переулок :-))) и ИРИНИНСКИЙ переулок... ВО КАК!
(+.....ИнМаПросветленный (21758) 15 лет назад
Привет!)))
Так интересно, я даже про некоторые и не слышала))) Из названного только Беговую, Лужники и Спортивную знаю)))
Остальные ответы
Ron Гений (69774) 15 лет назад
По памяти: в Москве есть

Динамовская улица

Спартаковская улица

Спартаковский переулок

Локомотивный проезд

улица Николая Старостина

Пожалуй, добавлю Лосевскую улицу и улицу Молодцова :))))

Я еще помню, парочку других))
Ron Гений (69774) да, есть и другие, конечно :))
Alla AllaИскусственный Интеллект (170184) 15 лет назад
а я добавлю Лужнецкую набережную )))
Ваниш Окси Экшн Профи (594) 15 лет назад
мне кажется вне конкуренции Олимпийский проспект (там где СК Олимпийский) и Олимпийская деревня
Источник: я там живу
Ваниш Окси ЭкшнПрофи (594) 15 лет назад
А кстати ))))
Динамовская и Спартаковская улицы названы так не в честь спортивных клубов))))

Источник : москвоведение