Имеется в наличие 15 кг винограда Изабела, подскажите какой алкогольный напитак из него сделать?

Катринка Ученик (217), закрыт 12 лет назад
Имеется в наличие 15 кг винограда Изабела, подскажите какой алкогольный напитак из него сделать?
Дополнен 14 лет назад
Нужны именно рецепты
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктория Айтбаева Знаток (425) 14 лет назад
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- виноград - 5 кг
- сахар - 3 кг
- вода (кипяченая) - 12 л.

Ягоды винограда (лучше темных сортов, например, Изабелла) отделяют от веточек, давят руками или деревянным пестиком, добавляют сахар и дают постоять неделю. После этого полученное вино процеживают через марлю и разливают по бутылкам.
Дубльдиез Оттетер-Кванц Мыслитель (6343) 14 лет назад
Катя! Виноград сорта Изабелла - НЕПРИГОДЕН для производства вина.

1) При винификации виноград Изабелла дает не только этилловый (винный) , но и метиловый!! ! спирт (то, что называют денатурат) - который как известно яд - от него слепнут и получают цирроз печени - очень быстро.

2) Кроме того сусло виноргада Изабелла склонно к образованию коллоидных растворов (т. е. желе) , из-за чего в промышленном виноделии его НИКОГДА не используют - все вино "Изабелла", которое можно купить в магазине - это вино из винограда других сортов с ароматической добавкой "вкус Изабелла идентичный натуральному"....короче гадость, которое в рот брать нельзя.

Съеште его "живьём". 15 кг это много, конечно ...поделитесь с соседями.

А вино купите в магазине.