как самому помыть двигатель?

Отлично Гуру (2739), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
IliaBkmz Знаток (392) 14 лет назад
Если покупать балончики, то почти теряется смысл (
У нас в м. о. на мойке помоют за 200 руб нашу и за 300 иную марку)
Балончик хороший больше сотни стоит. А мыть то редко нужно, пока валяться будет, если что и останется то сваляется.
Если есть время и желание, то бензинчиком самое оно. Тут только вопрос, от чего мытть, если грязь, масленные загрязнения, потеки тормозухи и гидравлики, то однозхначно - бензин, водой, мылом и балончиками, там делать просто нечего.
А вот если все сухо и просто охото придать чистенький вид, то тут можно попариться и потратьть утро выходного, купить балончик, промыть все под давлением и натереть верхние крышечки до блеска)
Остальные ответы
Дед Искусственный Интеллект (206941) 14 лет назад
Из балончика, специального, для очистки двигателя. Нанести на горячий движок, потом смыть водой, желательно под напором.
Русвит Мастер (1609) 14 лет назад
А Вы ребенка никогда не купали? Главное, чтобы двигатель был холодным. А то потом начинается, почему масло гонит из под крышки, почему не заводиться....
Ленивый Кот Оракул (52417) 14 лет назад
как раньше-сначала бензином и кисточкой, потом очень горячей водой с порошком стиральным.
romchik375 Профи (615) 14 лет назад
молча руками,,,, своими,,,,
Александр Клюев Профи (536) 14 лет назад
Тряпкой, не жми денег, заедь на мойку.
Ира Иринина Мудрец (17020) 14 лет назад
лучше, чтобы была взможность продуть после мойки сжатым воздухом. Тогда точняк завёдтся.
Dracon Просветленный (24837) 14 лет назад
Уж вы бы на боксе лучше подзаработали и отдали мыть специалисту. Каждый своё должен делать дело.
Андрей Просветленный (20773) 14 лет назад
Продается спец. состав. Брызгаем на загрязненные участки. Ждем минут 20 и Керхером смываем. Потом сушим на солнышке. И в путь. Сам мою уже не первый год. Машины разные. Проблем не было.
Дмитрий пушенко Ученик (172) 14 лет назад
Есть специальное средство для мойки двигателя побразгай им и подожди минут 5-10 потом смой мойкой..
Пользователь удален Ученик (123) 14 лет назад
хахаха.... так это просто)) _)__) с напором воды!
Александр Капустин Знаток (293) 14 лет назад
Купи в магазине балончик и помай, да незабуть накрыть пакетам, генератор, электронику
игорь Мудрец (16863) 14 лет назад
Раньше мыли -полпачки Лотоса на ведро воды. И качали опрыскивателем для сада. Один качает, другой направляет струю. Чёрные тормозные шланги от бачка оказались розового цвета. Есть ли такие сейчас мощные стиральные порошки не знаю