Подскажите масло castrol magnatec professional A3 10W-40 это полусинтетика или синтетика??

Macsim Ученик (126), закрыт 12 лет назад
Подскажите масло castrol magnatec professional A3 10W-40 это полусинтетика или синтетика?? и через сколько оно меняется, машина ваз 2107I))
Лучший ответ
Николай Репейник Ученик (165) 14 лет назад
Любое масло начиная с минералки и заканчивая синтетикой может быть как 5W-0 так и 20W-60 и менять масло нада по указанию производителя это 1
Ну а чтобы движок норм работал и долго учитывая наш бензин и масло с громкой лэйбой неизвестного происхождения нада как можно чаще де-то
от5 тыс-до10. У меня супер авто (Таврия) ))))) я накатываю де-то за сезон
октябрь-март, май-сентябрь около 3-7тыс, и меняю масло по сезону а так всем советую в среднем 6-7тыс км.
Остальные ответы
Александр Оракул (73284) 14 лет назад
полусинтетика.... синтетика начинается с 5W
White Guy Просветленный (24801) 14 лет назад
Полусинт. Не больше 30 т. км, я так понимаю, в двигателе.
Раиль Иванов Мудрец (11733) 14 лет назад
Полусинтетика.... Меняется через 10000 км..
Гаврик Ученик (234) 14 лет назад
юбое масло с маркировкой 10W-40 Это полусинтетика
Виктория Мастер (1175) 14 лет назад
Полусинтетика, через 10000-15000
VVW MAMAY Просветленный (41310) 14 лет назад
Из прведенной вами информации это неясно... что не синтетика то наверняка.... более подробную и достоверную информацию получите более тщательно изучив этикетку продукта... где т найдете надписи как минимум на английском или французском "mineral oil" - минеральное масло; " semisyntetic oil:- полусинтетика или "fulli syntetic oil" - синтетика.... Там же найдете скорее всего надписи и на русском и прочую важную информацию.... А вот менять его надо в соответствии с требованиями производителя- либо раз в год либо не реже чем через 15 тыс км (смотря что наступит раньше... ) Если ездите на короткие расстояния с частыми пусками и остановками-т. е. обычная городская езда то рекомендуется менять масло через7500 км пробега.... если машина у вас новая то лучше перед сменой масла промывать двигатель промывочным маслом.... но если и нет то просто двигатель к моменту капремонта будет намого грязнее внутри и сам момент ремонта наступит немного раньше.... Да еще - что такое А3 -если это класс по АР! то это наверное масло для двухтактных двигателей - для ваз надо не ниже ВС !!!Внимательно прочитайте этикетку!!!!
Сергей@@@@@@ Профи (668) 14 лет назад
Полусинтетика однозначно! менять через 10000км.
Андрей Щербаков Гуру (2706) 14 лет назад
полусинтетика
Источник: я
Arslan Знаток (366) 14 лет назад
Долей дюбое минеральное масло, заведи движок, заглуши достань щуп, и посмотри. Если пенится, значит была синтетика-))) Буггагага!!! -))