Почему верят "бабкам" а не Богу Библии?

Виталий Леонов Ученик (134), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
miff Гуру (2962) 17 лет назад
"Бабкам" потому что для них это ближе, они вот, рядом со своими дурацкими советами, и предложениями "поставить Громовую" Свечку. и т.д. В основном это старые люди, которым просто необходими что бы на них обратили внимание - а что то мистическое это как раз для них!
Люди обращающиесяя к "бабкам" "Ворожкам" и т.д. очень согрешаю против Бога и себе вредят. Вспомни м Кашпировского. Сколько потом в психушкал лечились? Дополнение!!!
"Бабки" прикрываются иконами, святой водой да еще и в Церковь предлагают сходить - причаститься. Поэтому люди все это видя - верят что бабки тоже вещатили Божией воли. А к священнику идти далеко, а "бабка" вот рядом (порой соседка), да еще и окажет услуги которых нет в церкви - "приворожу мужа", сниму порчу", и т.д.! Все они ведьмы и служительницы сатаны!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8245) 17 лет назад
ага и чем одно от другого принципиально отличается?
Арина Элве Оракул (67070) 17 лет назад
Бабки говорят на более доступном языке. Они понятней.
Vladimir Nikipelov Профи (714) 17 лет назад
Князь мира сего - сатана. Бабки - его слуги. Проще обьанываться и верить бабкам, чем сделать усилие и покаяться.
Максим Мастер (1973) 17 лет назад
Потому что в Библии не обещают несбыточного, но много требуют.
А бабки наговорят всё что угодно! Особенно за деньги.
Вероника Рудая Мыслитель (6090) 17 лет назад
Так бабки ближе, а до Бога еще надо достучаться.... А у людей терпения не хватает. Нетерпеливые мы стали, спешим жить...
Профайл Мудрец (15762) 17 лет назад
Если вы знаете основы Православия, то к бабушкам обращаться не станете. Согласны? Так в чем же дело?
нет меня Профи (957) 17 лет назад
какие бабки и какому богу?
Унас этих бабок и богов до х.... и больше! !
Вот скажем в Рязанской области на хуторе бликаньки живет бабушка говорит и все исполняется, а вот есть бог Юпитер он давно не скем неразговаривает. А потом появляются такие вопросы! ! А еще случай как одна бабушка поспорила содним богом ( на что сказать не могу не моя тайна) да это и не важно и вот и началось такое короче тут словами не сказать это надо только сердцем и чуствами!!
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
бабки - имеют ценный жизненный опыт, к тому же они всегда рядом
в то время как "Бог Библии" - не всем понятен и как бы "потусторонен" и недоступен
Пользователь удален Профи (634) 17 лет назад
* * *
Верю, верю
Птичьей трели,
Сизым соснам,
Влажной ели
И ручьевой ворожбе.
Верю, Господи, Тебе!

/зинаида миркина/ ее стихи есть в интернете