Уважаемые кадровые работники подскажите

Анечка Ученик (206), закрыт 14 лет назад
Уважаемые кадровые работники подскажите как правильно оформить приказ об использовании мобильного телефона, указать сумму лимита. Как списывать с сотрудника при превышении лимита.
Дело в том, что на моём предприятии с мегафоном были заключены три договора на использования телефонной связи работниками, при этом сумма потраченных средств на разговоры всегда разная. Как правильно оформлять данные затраты.
На данном этапе я принимаю к учёту полученные счета-фактуры, плата за услуги производиться по безналу а иногда и наличными, счета-фактуры выдаються исходя из всей потраченной суммы.
Благодарю!!!
Лучший ответ
Леси Знаток (497) 14 лет назад
ПРИКАЗ
В связи с производственной необходимостью и поддержанием оперативной связи с сотрудниками ООО «МП» , осуществляющими основную трудовую деятельность вне офисных (гаражных) помещений и имеющих разъездной характер работы.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Выдать Sim–карты и закрепить телефонные номера с ___г. следующим работникам:
2.Установить лимит на использование мобильной связи с __ г. в размере ежемесячной абонентской платы, согласно тарифного плана.
3.Расходы сверх установленного лимита относить за счет заработной платы пользователей мобильной связи (на основании п. 2.1 Соглашения о взаимных обязательствах) .
4.С приказом ознакомить __ под роспись.
5.Контроль над исполнением приказа возложить на ___

Соглашение с работником

1.В связи с производственной необходимостью обеспечения оперативной связи Пользователя с Компанией (ее сотрудниками) и с контрагентами, учитывая недостаточность номерной емкости и неустойчивость работы телефонной линии фиксированной местной связи, а также разъездной характер трудовой деятельности Пользователя, Компания, в соответствии с Приказом № ______ от ____г. (далее – «Приказ») , обеспечивает подключение аппарата сотовой связи Пользователя к сети сотовой радиотелефонной связи (абонентский № __), предоставленной ___ (далее – «оператор сотовой связи» ) на условиях, оговоренных в Договоре оказания услуг подвижной связ № от ., заключенном между Компанией и оператором сотовой связи (далее – «Договор») .
2. Объем бесплатного времени разговоров между абонентами корпоративного тарифа на территории обслуживания оператора сотовой связи, предоставляемого ежемесячно для Пользователя, устанавливается безлимитным.
Пользователь обязуется не превышать установленный в Приказе лимит средств на оплату произведенных с абонентского № ___телефонных разговоров с не корпоративными абонентами, в размере ___ рублей с учетом НДС (далее – «лимит средств») .
2.1. В случае превышения Пользователем лимита средств, последний обязан возместить причиненный Компании материальный ущерб на сумму превышения лимита (далее – «задолженность») . Задолженность возмещается из заработной платы Пользователя путем удержания.
2.2. Подписание настоящего Соглашения Пользователем является письменным заявлением об удержании из его заработной платы суммы задолженности. Удержание производится до полного погашения задолженности.
2.В случае принятия Компанией решения о смене Пользователя, последний обязуется вернуть предоставленный ему Пользовательский номер (SIM – карту) , в течение 3 (трёх) дней с момента получения уведомления о смене Пользователя.
3.Настоящее Соглашение вступает в силу с ___г.
4.Настоящее Соглашение составлено на одном листе, в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
Остальные ответы
Ленка-пенка Мудрец (14760) 14 лет назад
Да так и напишите приказ "Об установлении лимита на использование мобильной связи"
С целью экономии затрат на мобильную связь
Приказываю:
1. Установить лимит на использование мобильной связи ...на такую-то сумму.
2. В случае превышения использованной суммы ...
3. Контроль за выполнение данного приказа возложить на ...

Я, конечно примерно пишу. Если вы приказы пишите, то оформите как нужно
Светлана С. Гуру (4586) 14 лет назад
Мы утвердили у себя положение по использованию моблильной связи, где все эти моменты прописаны. У каждого работника есть лист ознакомления с данным положением, где прописан лимит мобильной связи и № сим-карты. Также берем с каждого работника заявление такого плана "Прошу удерживать из моей заработной платы сумму, превышающую установленный лимит на мобильную связь". Либо вместо положения можно сделать просто приказ "Об установлении лимитов на мобильную связь" с такой текстовкой " Установить лимит на мобильные производственные разговоры сотрудникам ООО «______» в соответствии с занимаемой должностью:
•Генеральный директор – ____ рублей
•Главный бухгалтер – ____рублей и т. д.
Top secret Гуру (3786) 14 лет назад
Все написанное выше верно. Могу только дополнить, если Ваши работники общаются с узким кругом клиентов, то к приказу прилагается Перечень абонентов на которые можно осуществлять звонки. Ежемесячно пользователи представляют в бухгалтерию распечатки телефонных разговоров, из которых грубо говоря вытаскиваются только те номера на которые можно звонить. Не надо им оплачивать расходы на секс по телефону или с родственниками.