Контроль интернет трафика.

В локальной сети стоит dhcp-сервер, он же является и шлюзом на базе Allied Telesis AT-AR415S. Пользователи ходят через него в интернет. Существует ли софт для просмотра с компьютера находящегося в сети кто и сколько скачивал через этот шлюз. Либо подскажите, пожалуйста, программку, которую можно было бы поставить на каждого клиента для контроля интернет трафика по портам, например, с централизованным сбором статистики. Ставить прокси-сервер типа Usergate неприемлимо.

www.bittally.ru
Бесплатная. Распознает больше 100 протоколов. Ведет статистику по сетям, пользователям, доменам, сайтам, протоколам, странам.

очень хорошая прога DU meter

Это навернео все таки железка для чего то другого нежели для таких тем