Как привиль читается слово "юри" ? С ударением на первый слог или на второй?
Дополнен
Это жанр аниме, который означает однополую любовь между девушками.
читать праильно надо с ударением на и: юрИ))))))) ЭТО так в словаре написано и не спорьте
я лично такого слова не знаю) а что оно означает? ) жанр анимэ чтоль?
Что-то не помню я такого слова.. . Может, имеется в виду "де-юре"? а может быть, это "Юрий"? Тогда в любом случае ударение на "ю".
А может, это "юрэ" (тепло) из русско-эльфийского словаря (язык «квенья» - Дж. Р. Р. Толкиен) ?
чего то тоже не поняла, что за слово....
на ю