Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

С какого возраста Вы стали учить своих детей самостоятельно готовить кушать?

ledi -star Просветленный (21676), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Боброва Профи (713) 17 лет назад
Мы очень любим с детьми готовить все вместе. По вечерам я устраиваю мастер класс для старших детей - сыну 9 лет и девочкам близняшкам по 5 лет, остальные еще слишком малы и только едят)))
Мы готовим салатики, десерты, вырезаем фигурно овощи. Особенно хорошо они делают сухарики, правда потом с хрустом съедают все до крошки ( работенка, которую я не люблю делать умело переложена на подрастающее поколение). Потом читаю с ними книжку (Саида Юсуфовна Сахарова. Академия домашних волшебников), мы даже роли распределили кто у нас какой герой из книжки и разыгрываем то, что там происходит. Варим суп по тем рецептам, убираем квартиру, вяжем, шьем следуя страницам книги, получается здорово!!!
Дети у меня все время теперь с восторгом и сами моют посуду и прибирают.
А суп сваренный аж с добавкой и восторгом!)))))))
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1277) 17 лет назад
меня мама не учила, я сама смотрела, и то, что считала интересным, пробовала приготовить! так и научилась!
fruzyi fruzyi Мыслитель (5748) 17 лет назад
По- разному. Старшая дочь готовила с 13л, а младшая этим пользовалась и готовила только , когда ей самой этого хотелось. Внучка, которая со мной живет , ей 12л готовит во всю. Их никого не заставляла. Внучка любит находить рецеты и что-то самой приготовить.
Ванька-Невстанька Гуру (3498) 17 лет назад
Доче надоело есть пельмени в 8 классе или ждать когда мама приготовит. Она попросила написать ей на листочке рецепт. А потом по мере приготовления звонила мне на работу и задавала доп. вопросы. Было забавно. Но готовить при этом она не любит.
Мария Черница Просветленный (25251) 17 лет назад
пыталась с 7 лет. Сейчас дочке 15, только макароны и яичницу умеет. Блины на блиннице делает иногда. А вообще предпочитает бутерброды. Ая училась сама и родители считают, это наследственное, в бабушку
NINA KISELEVA Мыслитель (7498) 17 лет назад
старшая дочь как-то сама стала готовить с первого класса, а туда она пошла с шести лет. а вот младшая начала позже.
***Ольга*** Мыслитель (6987) 17 лет назад
Сын, уезжая в университет в Москву не мог даже сварить макарон, но жизнь заставила.
Майская Мудрец (11148) 17 лет назад
Мой братец, помню, в 9 лет пирог "Шарлотку"стал печь. Сам! от начала до конца.
Мы были в шоке.
Arisha Просветленный (34576) 17 лет назад
я начала готовить только когда родила дочку. в 18 лет. до этого мама готовила. но освоилась на кухне очень быстро. только варить я не умею. только готовить
Александр Настин Гуру (2634) 17 лет назад
Вах!! ! Старшей сейчас 17, только начала проявлять интерес к готовке, а мелкой 3,5 - запросто яишницу заделает (под чутким руководством конечно) , а потом посуду за собой вымоет, и стирает, и пылесосит. Дай Бог чтобы и дальше так было.