Когда и кем был основан знаменитый Winchester College?

Madeleine Высший разум (131695), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
И-И Гений (70819) 14 лет назад
Winchester College (колледж Винчестера) является одним из самых известных учебных заведений Великобритании.

Winchester College основан в 1382 епископом Винчестерским Вильямом Вайкемом по указу короля Ричарда II.

Первые ученики появились в школе в 1394 году. Под покровительством Вильяма Вайкема - выдающегося мецената той эпохи, был также построен New College в Оксфорде. По образу и подобию названных колледжей в пятнадцатом веке были учреждены Eton и King's College.

Вильям Wykeham, епископ Винчестера и канцлер из Англии, был удивительный человек, родившийся на Уикхем, графство Гемпшир, примерно в 1323.
Благодаря его личного таланта, дара мецена образования, и прежде всего определенных природных талантов, он собрал значительное состояние.

Колледж Винчестер имеет самую долгую непрерывную историю среди английских школ и занимает самое красивое здание среди всех образовательных учреждений в мире.

Свыше шестисот лет колледж обучает поколения мальчиков, которые занимают лидирующие позиции в обществе своего времени. Учащиеся Винчестера по-прежнему живут и учатся в средневековом здании колледжа 14-го века, остальные же постройки в основном датируются 17, 18 и 19 веками.
Впоследствии добавились: школа с канделябрами, тронами для главы колледжа и лавками для школяров; госпиталь; военная часовня, в память о выпускниках погибших в первой мировой войне, и все это примыкает к обширным лугам и аллее из двух сотен старых платанов у средневековой стены. Сегодня школа располагает концертным залом, театром, музыкальной школой, школой искусств, спортивным центром с 25 метровым бассейном, десятью общежитиями.

Это одна из самых выдающихся английских частных школ-интернатов как по результатам экзаменов, так и по интеллектуальным и академическим успехам ее учеников предоставляющая первоклассные условия для проживания и обучения.
Колледжу удалось привлечь талантливых преподавателей, и создать атмосферу, в которой их ученость и эрудиция оценены по достоинству. Прекрасные результаты воспитанников колледжа Winchester объясняются строгим конкурсным отбором кандидатов и великолепным соотношением преподавателей и учеников. В Винчестере на 7 учеников приходится 1 преподаватель.

Образование Винчестера подготавливает мальчика для жизни, а не только для поступления в университет. Большинство поступает в школу в возрасте 13 и 16 лет. 11% студентов - дети выпускников колледжа. Для зачисления сдается собственный вступительный экзамен. Количество желающих отдать своего ребенка в Winchester существенно превышает количество вакансий, поэтому родители регистрируют детей в Винчестере с 8 лет. Среди выпускников школы Winchester Вилли Вайтлоу, Лорд Джеффри Хоув, Лорд Пенни, Ховард Ангус, Вильям Манн. В Winchester блестяще учился и отличался крайней прилежностью и ответственностью внук бывшего руководителя СССР и генерального секретаря компартии Л. И. Брежнева. Выпускников Winchester отличает безупречная вежливость и осознание своих жизненных перспектив.

И-ИГений (70819) 14 лет назад
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&sl=en&u=http://www.winchestercollege.co.uk/Home.aspx?m=0&cat=277&prev=/search?q=Winchester+College&hl=ru&lr=&client=opera&rls=ru&sa=G&newwindow=1&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhi4Pf84NpwczGyP25JZzRZj2DJlXg

http://www.winchestercollege.co.uk/

http://en.wikipedia.org/wiki/Winchester_College

http://www.intem.ru/sc/uz/182/
Остальные ответы
Тамара Скворцова Просветленный (35042) 14 лет назад
Winchester College основан в 1382 епископом Винчестерским Вильямом Вайкемом по указу короля Ричарда II.
Источник: Ирина
И-ИГений (70819) 14 лет назад
Спасибо!