Как по уравнению движения тела определить путь и перемещение?

Наталья Абрамова Мыслитель (6356), на голосовании 15 лет назад
Например, X=10+8t-2t^2 определить путь и перемещение за 5 секунд.

Заранее большое спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Юрий Михайлов Гуру (4012) 15 лет назад
Перемещение определяется обычной подстановкой t в уравнение.. . (не забудьте десятку перенести в левую часть) . С путём сложнее.. . Путь - не может уменьшаться. Постройте график перемешения и отразите зеркально относительно горизонтали те участки графика перемещения, где оно уменьшается...