Малышу 1,5 месяца. Стало мало молока. Что делать?

Елена Строкова Профи (684), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 14 лет назад
кушайте нормально, старайтесь почаще отдыхать-всех дел всё равно не переделать, ребенок уснул днем и вы прилягте, хоть на часик. Перед кормлением мне очень помогал сладкий чай с молоком, примерно за полчаса, и остатки сцеживайте, даже если осталось в груди молока совсем немножко. Да, врач для повышения лактации таблетки пусть выпишет, на смеси всегда успеете малыша перевести.
И не слушайте ерунды, что в за полтора месяца кормления молоко уже потеряло питательную силу. Такого в жизни еще не слышала.
Остальные ответы
123 321 Профи (814) 14 лет назад
Смесь на молочке выписать.
Таня Мудрец (12090) 14 лет назад
почаще прикладывать малыша к груди (особенно ночью) и не забывать отдыхать
Ольга Мастер (1511) 14 лет назад
надо прикармливать смесями. смесь должен педиатр подобрать. я кормила нан (обычный)
НатальЯ-Я Мыслитель (5175) 14 лет назад
приобретите смесь в аптеке
я тоже с полутора месяцев кормила смесью.... и не жалею
Екатерина К. Ученик (149) 14 лет назад
еслихочется кормить и дальше - пить МАМИН ЧАЙ - но лучше уже отлучить от груди, молоко уже не имеет питательной силы
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Есть много способов для увеличения локтации. Больше пейте чая с молоком (знакомая на ночь ставила 3 литровую банку чая с молоком, кормит до сих пор, ребенку 2 года, хотя уже реже кормит грудью) , продаются в аптеке чай для локтации и таблетки для увеличения локтации. Если ни чего не помогает переходите на смешанное питание. Сначала грудь, потом смесь.
Линера Алибаева Знаток (368) 14 лет назад
Пить больше жидкости! А так для увелечении лактации очень много чаев! Так же помогает грецкие орехи!!!
Светлана Утенок Мудрец (12032) 14 лет назад
наверняка это молочный криз. Их несколько. Чаще прикладывайте ребека и лактация установится. Не стоит смесями начать прикармливать, если до этого все было в порядке.
Валентина Гуру (3351) 14 лет назад
Хороши питаться мамочке, побольше отдыхать и прикладывать чаще малыша к груди.
Вообще очень хорошо помогает говяжий бульон. Можно принимать контрастный душ, он активизирует лактацию.
Ввод прикорма снизит лактацию.
Светлана Станкович Знаток (431) 14 лет назад
Главное не нервничать, стрес уменьшает количество молока. Еште часто, но понемногу .Пейте чай с молоком или со сгущёнкой, ещё есть спецыальные чаи для лактации, еште грецкие орехи (сколько в кулак поместиться, не больше). Во всём должна быть мера.
Малыша кормите по требованию, можно каждые два часа. Не отказывайтесь от ночных кормлений, кто кормит ночью, тот обеспечивает достаточное количество молока днём.
Светлана Изотова Мастер (1684) 14 лет назад
Это лактазционный криз. Прикладывайте чаще к груди, всё восствновиться.
_-=uLcEr=-_ Оракул (56108) 14 лет назад
молочный криз, ПРИКЛАДЫВАЙ КАК МОЖНО ЧАЩЕ к груди, ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ, дополнительно посцеживаться, не волноваться, отдыхать и молоко прибудет! А еще на вечер теплую ванночку для ног, и большую чашечку чаю с молоком, помогает
Тати Знаток (362) 14 лет назад
Купите чай Hipp для кормящих. Он повышает лактацию.
Екатерина Ренгольд Гуру (3699) 14 лет назад
Вводить еще прикорм в виде смеси.
Mazy Мыслитель (5743) 14 лет назад
вообще похоже на криз. ребенок растет и потребляет большее кол-во молоко, чем было вначале. ваш организм должен подстроится под ребенка и лактация должна наладится. Криз может длиться около недели (ребенку это не навредит) . Если молока так же будет мало, то обращайтесь к педиатру для подбора смеси и переходите на смешанное вскармливание.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158586) 14 лет назад
1. кормить по требованию
2. самой при кормлении пить или даже что-нить перекусить..
Источник: кормила почти до 3 лет..